Стало известно, что в 2023 году Корпорация МСП запустит в России «Магазин франшиз» с проверенными предложениями для запуска бизнеса.

В «Магазине франшиз» будут предлагать прошедшие экспертизу варианты. Уже на старте проекта будет доступно несколько десятков предложений со «знаком качества». Об этом сообщил во время ПМЭФ-2023 генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич:

Сейчас у нас на подходе запуск сервиса «Покупка франшизы» на платформе МСП.РФ. Он создается для желающих открыть свое дело по модели франчайзинга. Сервис позволит сравнить условия и выбрать наиболее подходящий вариант. Главное преимущество нашего «Магазина» для предпринимателей — каждая франшиза здесь будет иметь «знак качества»: она прошла проверку Корпорации МСП и экспертизу Российской ассоциации франчайзинга.

Он подчеркнул, что для франчайзеров (владельцев франшизы) размещение будет бесплатным. Для них на цифровой платформе появится удобный личный кабинет с возможностью обрабатывать заявки от потенциальных партнеров. На первом этапе количество предложений будет порядка 40-ка, потом — около 150-ти.

Источник: пресс-служба Корпорации МСП.