ТОП-2023 самых высокооплачиваемых вакансий в промышленности и производстве

Роструд назвал самые высокооплачиваемые вакансии (профессии) в промышленности и производстве в 2023 году в России.

По данным портала «Работа России» среди самых привлекательных вакансий в производственно-промышленном секторе стали предложения о работе для бурильщиков, инженеров, механиков, сварщиков и токарей.

На доход до 200 000 – 300 000 рублей в месяц могут рассчитывать инженеры и механики различных специализаций. Механиков ждут как на постоянную работу, так и на работу вахтовым методом работодатели Сахалинской, Магаданской областей, Якутии, Красноярского края. В таких высококвалифицированных специалистах заинтересованы нефтедобывающие и судовые компании, предприятия горной промышленности и различные производственные компании.

Инженеры-электрики, инженеры-химики, инженеры-проектировщики главные и ведущие инженеры требуются во многих регионах: в Ямало-Немецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в Мурманской, Сахалинской, Иркутской областях, Якутии, Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге и др.

На зарплату до 220 000 рублей могут рассчитывать бурильщики. Представители этой специальности пользуются спросом в Ямало-Немецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

В вакансиях для сварщиков и токарей производственные и промышленные предприятия также указывают высокий размер оплаты труда: до 160 000 – 180 000 рублей в месяц. Такие специалисты нужны на предприятия в Ленинградской, Самарской, Тюменской, Тульской, Свердловской областей.

Источник: пресс-центр Роструда.