Стало известно, что Сбербанк решил стать четвёртым мобильным оператором сотовой связи в России под маркой “СберМобайл”. Об этом на пресс-конференции сообщил первый зампред правления Сбера Лев Хасис.

Госбанк решил перевести в индустриальный режим свой проект по оказанию услуг мобильной связи:

«Грани между индустриями потихонечку стираются. Операторы связи начинают предлагать своим клиентам финансовые сервисы. Нет ничего удивительного, что и мы решили предложить услуги связи», — заявил топ-менеджер.

Предыстория такова: в августе 2017 года Сбербанк запустил собственного виртуального оператора «Поговорим» в Санкт-Петербурге, а в феврале 2018-го – в Москве. Оператором-партнером, который предоставляет частоты, выступает Tele2. В Сбербанке не исключают в дальнейшем сотрудничества с операторами из «большой тройки».

Проект «Поговорим» был пилотным, он трансформируется в «СберМобайл» – пояснил гендиректор «Сбербанк-Телекома» Руслан Гурджиян. По его словам, до конца 2018 года к виртуальному оператору можно будет подключиться еще в 13 регионах России. Сим-карты будут доступны в отделениях банка. Представители Сбербанка утверждают, что их клиенты смогут практически не тратиться на услуги связи.

Р. Гурджиян:

«Может ли связь стать еще дешевле, чем она есть сейчас в России? Наш ответ — «да», если ты активный цифровой клиент в системе Сбербанка. У нас реализована возможность в один клик оплатить баллами программы лояльности «Спасибо» услуги связи. Это очень хорошая возможность для так называемых умно-жадных людей, которые рационально относятся к своему бюджету и хотят его контролировать на всех стадиях покупки».

Источник: Банки.ру