С 2023 года в Реестре МСП-получателей поддержки больше сведений

ФНС России сообщила, что перечень сведений Реестра МСП-получателей поддержки с 2023 года расширят.

Президент России В. Путин подписал Федеральный закон № 197-ФЗ от 28.06.2022 с изменениями в Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Этот закон расширяет перечень сведений Реестра МСП-получателей поддержки: с января 2023 года в него будут включать сведения об имевшем место нарушении порядка и условий оказания поддержки. В том числе вид нарушения и дата его устранения.

Также смягчили ограничения на господдержку малых и средних предпринимателей (МСП) за незначительные нарушения порядка и условия оказания помощи.

Таким образом, организации, которые принимают решения о предоставлении поддержки, при обращении к Реестру получат полную информацию – в том числе о нарушителях – и смогут оценивать заявителей объективнее.

ФНС отметила, что публикация на сайте ФНС Единого реестра МСП – получателей поддержки создает единый механизм публичности и прозрачности. Реестр дает мгновенную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда она была оказана и какие результаты принесла. Это не требует затрат со стороны бизнеса.

Источник: сайт ФНС.