Продлена программа субсидирования малого и среднего бизнеса при размещении бумаг на бирже

Корпорация МСП сообщила, что председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому Программа субсидирования малого и среднего бизнеса при размещении ценных бумаг на бирже продолжит действовать до 2024 года.

Речь идет о частичной компенсации затрат на выпуск акций и облигаций (до 1,5 млн рублей) и выплаты по купонам (до 70%), размещенным на фондовой бирже.

Ранее – в 2021 году – программа была тоже продлена. При этом из числа потенциальных получателей субсидий исключили организации, входящие в группу компаний с годовой выручкой более 2 млрд рублей. Это было сделано, чтобы дать господдержку тем, кто не связан с крупным бизнесом.

Источник: пресс-служба Корпорации МСП.

СПРАВКА: субсидия доступна для зарегистрированных в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Претендент не должен иметь просроченной задолженности по налогам и сборам, проходить процедуру ликвидации или банкротства. Отбор эмитентов для участия в программе проводится раз в полгода – до 1 июля и до 1 октября.