ПФР сообщил, что по поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда продолжат работать в майские праздники и выходные дни мая 2022, чтобы принимать заявления семей на выплату нового пособия на детей от 8 до 17 лет.

Так, с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы ПФР работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-6000-000. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Информация о графике приема в клиентских офисах ПФР в майские праздники-2022 будет опубликована региональными отделениями Фонда. Уточнить режим работы ближайшей клиентской службы можно по справочным телефонным номерам отделений.

Источник: пресс-центр ПФР.

СПРАВКА: пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначают по итогам комплексной оценки нуждаемости – семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.