С помощью новой платформы можно бесплатно запустить цифровизацию компании

По поручению первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова в России с осени 2022 года запущена цифровая экосистема нацпроекта «Производительность труда» – платформа «Эффективность.рф».

Она поможет бизнесу без найма дорогостоящих специалистов и создания собственных вычислительных мощностей начать цифровизацию предприятия. Это позволит автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании.

На сайте можно бесплатно провести диагностику компании, пройдя анкетирование и консультацию с экспертом. Он поможет определить уровень цифровой зрелости среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников.

Исходя из потребностей компании, платформа подберёт программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Вдобавок предварительный отбор поставщиков гарантирует пользовательскую поддержку.

Также эксперты помогут оформить закупку ПО и заявку на софинансирование, субсидию или грант. Это сократит сроки и затраты бизнеса при подборе программного обеспечения, его установке и эксплуатации с 2-х месяцев до 2-х дней.

Воспользоваться этой цифровой экосистемой могут предприятия, подходящие по критериям нацпроекта «Производительность труда»:

  1. Оборот – более 400 млн рублей.
  2. Из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности.
  3. Доля иностранного участия не превышает 50%.

Источник: сайт Правительства РФ.