ФНС запустила сервис для выплаты субсидий на профилактику и дезинфекцию от коронавируса

Налоговая служба России сообщила, что на её официальном сайте налог.ру с 15 июля 2020 года заработал специальный электронный сервис для выплаты субсидий на профилактику и дезинфекцию от коронавируса (COVID-19).

Проверить право организации (ИП) на получение субсидии на профилактические и дезинфекционные мероприятия в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976 можно по ссылке https://service.nalog.ru/subsidy2/ по ИНН.

Сервис в автоматическом режиме определяет соответствие ИНН всем необходимым условиям и показывает статус поданного заявления.

Кроме того, самостоятельно проверить свое соответствие критериям получения субсидии на профилактику, а также отслеживать ход рассмотрения уже поданного заявления можно через личный кабинет налогоплательщика – организации или ИП.

Подать заявление на получение субсидии на профилактику COVID-19 нужно в налоговый орган по месту нахождения юрлица или месту жительства ИП. Электронную форму можно представить по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, а на бумаге – по почте.

Детально порядок предоставления данной субсидии от государства рассмотрен в нашей статье “Как получить субсидию на профилактику от коронавирусной инфекции: правила 2020“.

Источник: сайт ФНС.