Когда будет единовременная выплата пенсионерам

Пенсионный фонд напоминает, что единовременная выплата пенсионерам будет произведена с 13 по 28 января 2017 года. Сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через Почту России или другую организацию (банковская карта).

Тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, единовременную выплату доставят вместе с пенсией за январь.

Пенсионерам, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. Для россиян, которые получают пенсии через другие доставочные организации, будут действовать те же сроки, что и при доставке почтой – с 13 по 28 января 2017 года.

Напомним, что для получения выплаты не нужно обращаться в ПФР с заявлением. Выплата будет производиться на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле. Единовременная выплата 5 000 рублей полагается гражданам, постоянно проживающим на территории РФ, являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Если пенсионер получает две пенсии (например, «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.