Средний чек россиянина в сентябре вырос на 6% по сравнению с августом. По данным исследовательского холдинга «Ромир» , один поход в магазин россиянину обходится в среднем в 528 рублей. Об этом сообщается на сайте «Коммерсантъ».

В исследовании говорится: «По сравнению с прошлогодними значениями чек, даже без учета инфляции, все равно остается на слабых позициях». Сообщается, что по сравнению с сентябрем прошлого года средний чек сократился на 3,1%. Исследование основано на данных потребления 35 тысяч россиян, 13,5 тысяч домохозяйств в 181 городе РФ с населением более 10 тысяч человек.

По данным исследования, большой вклад в рост среднего чека внесли жители центрального региона России. В среднем москвичи увеличили свои траты на 9,7% по сравнению с августом 2016 года. Итого, средний чек россиянина, который проживает в Центральном федеральном округе, составил 600 рублей. Средний чек жителя Северо-Западного округа РФ составляет 614 рублей, а средний чек жителя Южного округа — 520 рублей. Лучшие показатели роста продемонстрировали гипермаркеты, в которых показатели среднего чека выросли на 11,3%.