На “Работе России” искать вакансии и резюме помогает искусственный интеллект

Роструд проинформировал, что подобрать подходящие вакансии и резюме на сайте «Работа России» помогает искусственный интеллект.

Методы искусственного интеллекта, применяемые на портале «Работе России», упрощают процесс подбора вакансий и резюме. Уже сейчас искусственный интеллект помогает создать «эффективное» резюме и вакансию, а также сопоставить их между собой.

Cервис в автоматическом режиме по заданным параметрам подбирает наиболее подходящий вариант для соискателя и работодателя.

Заместитель руководителя Роструда Денис Васильев:

«Система сопоставляет информацию из резюме с доступными предложениями, после чего в личном кабинете появляется перечень вакансий, параметры которых совпадают с параметрами, указанными в резюме. По аналогии в личном кабинете работодателя создаётся перечень подходящих кандидатов.»

При создании вакансий и резюме искусственный интеллект также анализирует их и предлагает оптимальные варианты по заполнению тех или иных полей. Это позволяет повысить привлекательность вакансий и резюме, что повышает эффективность трудоустройства или подбора работников.

На апрель 2022 на «Работе России» представлено более 1,8 млн доступных рабочих мест по всей стране.

Источник: пресс-центр Роструда.