3 новых сервиса появится в личном кабинете на сайте ПФР к концу 2018 года

ПФР констатирует, что каждый год всё больше людей подключаются к личному кабинету гражданина на сайте Пенсионного фонда России и используют его, чтобы получать госуслуги в электронной форме. И до конца 2018 года планируется запустить несколько новых электронных сервисов.

А именно:

  1. Пенсионеры, отправляющиеся на новое место жительства, получат возможность в электронной форме уведомлять ПФР о своем переезде.
  2. Пенсионеры-северяне смогут подавать через ЛК заявления на компенсацию транспортных расходов в связи с переселением из районов Крайнего Севера.
  3. Для семей с материнским капиталом будет запущен сервис оформления ежемесячной выплаты, которую предоставляют с начала 2018 года.

Сервисы электронного кабинета ПФР охватывают практически все предоставляемые гражданам выплаты. Использовать его могут не только пенсионеры, но и те, кому до пенсии еще далеко. Для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная учетная запись в системе esia.gosuslugi.ru. Те, у кого ее нет, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда и пройти соответствующую регистрацию.

Источник: пресс-центр ПФР.