Официальный бланк статистической отчетности за апрель 2017 год – форма № 1 «Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы». Также см. «Кто сдает форму № 1». Еще не залит В данной материале вы можете ознакомиться со структурой новой отчетности и скачать бланк в формате Excel.

Кто может попасть в выборку Росстата

Не позднее 19 мая 2017 года в органы Росстата нужно передать статистический отчет по форме № 1 «Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы». В отчете нужно показать сведения за апрель 2017 года. Бланк формы возьмите из приказа Росстата от 20.01.2017 № 29. Отчет сдают компании по выбору Росстата (п. 1 Указаний, утвержденных приказом Росстата от 20.01.2017 № 29).

Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы по форме № 1 представляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства) всех видов экономической деятельности и форм собственности, определенные вследствие проведения научно обоснованной выборки. Попасть в эту выборку может любая организация (кроме субъектов малого бизнеса) независимо от формы собственности и системы налогообложения. Индивидуальные предприниматели эту отчетность не сдают.

Состав нового отчета

Новая форма № 1 состоит из двух разделов:

  • в первом – организация вписывает свои данные;
  • во втором – компания перечисляет интересующую Росстат информацию.

В адресной части нового отчета нужно заполнить полное наименование организации в соответствии с учредительными документами (либо обособленного подразделения), а затем в скобках – краткое. В строке «Почтовый адрес» вписывается наименование субъекта РФ и юридический адрес компании с почтовым индексом.

Скачайте бланк статистической формы № 1 в формате Excel.

Отчет по форме № 1 можно сдать «на бумаге» или в электронном виде. Если же у организации есть обособленные подразделения, то нужно сдать форму № 1:

  • по каждому обособленному подразделению, попавшему в выборку;
  • по головной компании без этих обособленных подразделений.