«Бухгуру»

М.Мишустин: всем работодателям перевести сотрудников на удаленную работу

Actual for 18.01.2022

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал всех работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу там, где это возможно. Об этом он сообщил на заседании 18 января 2022 год.

В ходе заседания Координационного совета по борьбе с распространением заболеваний глава Правительства отметил:

«Последние десять дней в стране отмечается подъем заболеваемости. Это происходит неравномерно. Мы внимательно следим за ситуацией в российских субъектах и видим, что проблемы в них разные».

Обращаясь к работодателям, премьер призвал перевести сотрудников на дистанционную работу:

Стоит сказать, что премьер-министр не озвучил точных сроков перевода на удаленную работу. А вот Сергей Собянин уже сообщил, что “удаленка” вводится в Москве до 1 апреля 2022 года. Собянин заявил на заседании:

“По поводу ограничений, связанных с пандемией. Мы продлим сегодня, и я такой указ подписал, ограничения, связанные с дистанционной работой не менее 30% работников. Также рекомендуем работодателям, где это возможно, перевести большее количество работающих на дистанционку, максимально большое, чтобы снизить потоки граждан в общественном транспорте и контакты”.

Также Михаил Мишустин обратил внимание работодателей на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим работы. «И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах», – отмечается на официальном сайте Правительства РФ.

Напомним, что по общему правилу,  перевод сотрудников на удаленную работу осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Exit mobile version