«Бухгуру»

С 21 мая на Московской бирже можно купить акции Google, Amazon, Apple, Facebook и McDonald’s

Actual for 21.05.2018

Согласно сообщению Московской биржи с 21 мая доступны для покупки 10 иностранных акций в РЕПО с ЦК.

Для заключения сделок с 21 мая доступны следующие акции США:

Отмечается, что список иностранных бумаг, доступных для сделок репо с ЦК на денежном рынке Московской биржи, будет пополняться.

Сделки репо с ЦК с иностранными акциями можно заключать как в рублях, так и в долларах США в адресном и безадресном режимах, со сроком расчетов overnight. В безадресном режиме торгов лот установлен равным одной бумаге.

Игорь Марич, управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи: “Допуск акций крупнейших американских компаний в репо с ЦК является частью стратегии Московской биржи по расширению инструментария и предоставлению возможности участникам работать с международным рынком капитала. Следующим шагом станет листинг акций крупнейших иностранных эмитентов и допуск их к обращению на фондовом рынке Московской биржи”.

Для справки: Сделка (Соглашение) РЕПО (от англ. repurchase agreement, repo) — сделка купли (продажи) ценной бумаги с обязательством обратной продажи (покупки) через определённый срок по заранее определённой в этом соглашении цене. Иначе говоря, соглашение РЕПО условно может рассматриваться как краткосрочный заём денежных средств под залог ценных бумаг, принадлежащих продавцу (облигаций, векселей, депозитных сертификатов) (хотя юридически соглашение РЕПО оформляется как купля и продажа, а не заём), чаще всего краткосрочных долговых бумаг денежного рынка. Источник: Википедия

 

Exit mobile version