Зарплата продукцией

Баллы
125
Кто знает, по закону можно ли выдавать работникам зарплату частично продукцией? Если, к примеру, не удалось реализовать весь товар и выручки не хватает на то, чтобы выплатить всем зарплату. И в таком случае выдать хотя бы часть зарплаты своим товаром (продукцией)?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что подобное возможно только при согласии сотрудников. Если вы производите консервы, то они пригодятся многим. А если болты или гайки, то кому из работников они будут нужны?

inga

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что мало кто согласился бы на подобное. Даже если это консервы, то все равно вряд ли они нужны в таком количестве. Особенно, если их будут предлагать ежемесячно.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Может быть, если продукция нужна сотруднику, то один-два раза он согласится. Но кому нужна будет регулярность в подобном? Не думаю, что это кому-то будет интересно. Мне вот точно нет.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Иришка, а вы бы ради интереса сказали какая у вас продукция. Тогда всем сразу понятнее будет насколько это будет нужно или, наоборот, не нужно другим людям. Вы о своей организации говорите?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я тоже не думаю, что меня бы устроило подобное. Хотя помню, что моему папе, когда я была маленькая, задерживали зарплату по 3-4 месяца и он приносил домой с завода пакеты с макаронами. В счет зарплаты.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я тоже не думаю, что меня бы устроило подобное. Хотя помню, что моему папе, когда я была маленькая, задерживали зарплату по 3-4 месяца и он приносил домой с завода пакеты с макаронами. В счет зарплаты.
Тогда у многих были тяжелые времена и кризис. Сейчас вроде все стало намного лучше. Думаю, что на сегодняшний день выплаты продукцией выглядели бы странно. Раньше не приходилось с этим сталкиваться.

Баллы
125
Если тушенкой, то я бы пару раз согласился бы, пока не наелся бы ее. Жена бы моя согласилась взять часть шоколадом). Надо конкретно рассматривать каждую продукцию отдельно))).

Баллы
125
Если тушенкой, то я бы пару раз согласился бы, пока не наелся бы ее. Жена бы моя согласилась взять часть шоколадом). Надо конкретно рассматривать каждую продукцию отдельно))).
Каждому свое). Но на эту продукцию своих детей не оденешь и не обуешь. И за квартиру не заплатишь. Особенно, если она под ипотекой, как у нашей семьи, например.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Если только самим реализовывать. Но на это ведь надо отдельное разрешение. Да еще и скажут, что надо платить налог с прибыли как ИП. Нет... этот вариант тоже не для меня.

Баллы
125
Реализовывать товар нельзя будет однозначно. Максимум - это угостить своих друзей и близких. А продавать - нет. Для этого нужно быть ИП, иметь сертификаты и прочую документацию.

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Энный процент только имеют право выдавать продукцией, не больше. Но и то сотрудник может согласиться или отказаться. Насильно это невозможно сделать в любом случае.

Сверху