Заработная плата без аванса

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Можно выплачивать заработную плату без начисления аванса? Вообще везде платят и аванс, и зарплату, но в некоторых организациях выдают всё одного определённого числа.

Ragushin

Важная персона
Баллы
125
Можно выплачивать заработную плату без начисления аванса? Вообще везде платят и аванс, и зарплату, но в некоторых организациях выдают всё одного определённого числа.
Должен быть и аванс, и заработная плата и размер аванса тоже должен быть не 1 процент и не 2 от заработной платы, а минимум 20-30 процентов.
Удобнее получать кому всё сразу, а кому и с авансом.

Анта

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Выплачивать зарплату все работодатели обязаны 2 раза в месяц - аванс и зарплата. Уже давным давно нельзя начислять всё единоразовой суммой раз в месяц. Это прямое нарушение закона и могут оштрафовать за это. Там где деньги выдают через кассу, могут выдавать один раз по желанию работника, но начисления всё равно делают на аванс и на зарплату по бумажкам.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Ну если у бухгалтерии большой объем работы и она не справляется, то чаще да... один раз в месяц считают зарплату без аванса. Нам платят как раз один раз в месяц.

Анта

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Ну если у бухгалтерии большой объем работы и она не справляется, то чаще да... один раз в месяц считают зарплату без аванса. Нам платят как раз один раз в месяц.
Значит ваша бухгалтерия нарушает закон. Либо вы устроены неофициально, тогда они могут делать что хотят.
А по закону работникам зарплата должна выплачиваться два раза в месяц, независимо от объёма работы бухгалтерии.

inga

Эксперт
Баллы
125
Ну как бы если сотрудника сразу предупреждают при приеме на работу о том, что зарплата выплачиваться будет один раз в месяц, то они потом и не возникают и не оспаривают. Много где нарушают и выплачивают один раз.

kompas

Эксперт
Баллы
125
У меня без аванса. Но работодатель сразу сказал, что зп у них выплачивается раз в месяц с 20 по 25 число каждого месяца. Я принял это условие и отношусь к этому спокойно.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Я только в одном месте работал где платили зарплату дважды в месяц. Во всех остальных вариантах только один раз. Уже как-то привык к этому и мне норм. Главное, чтобы не задерживали.

Виола

Эксперт
Баллы
125
У нас без аванса и все на это смотрят нормально. Действительно, даже все довольны нашей организацией в том плане, что задержки зп дольше чем на 2-3 дня никогда не было.

Анта

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Ну как бы если сотрудника сразу предупреждают при приеме на работу о том, что зарплата выплачиваться будет один раз в месяц, то они потом и не возникают и не оспаривают. Много где нарушают и выплачивают один раз.
Если вы соглашаетесь работать неофициально, то да, там работодатель может диктовать любые условия. А при официальном трудоустройстве есть определённые правила и законы, по которым должен работать работодатель. И один из них - это выплата аванса и зарплаты, с промежутками в 2 недели.

Баллы
125
Меня устраивает работать без аванса. Как-то так получается, что транжирю меньше). Когда работала с двумя выплатами, то два раза в месяц играла в транжиру, а не один.

Баллы
125
Меня устраивает работать без аванса. Как-то так получается, что транжирю меньше). Когда работала с двумя выплатами, то два раза в месяц играла в транжиру, а не один.
У меня как-то проще с этим. Когда ипотека есть, то все деньги лишние туда ухаю. Надеюсь все погасить намного раньше срока. Поэтому транжирить не получается).

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я привыкла, что без аванса. Некоторые жалуются, кто привык к другому, а для меня это в порядке вещей. Я может быть только на одной работе целый год получала с авансом. А остальное все без.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Да быстро привыкаешь, что к одному, что к другому варианту. Я получал и с авансом и без аванса. И один и другой вариант меня устраивали. Задержки зп не устраивали никогда. А в остальном - норм.

Сверху