Задерживают зарплату под Новый Год

Петров

Эксперт
Баллы
125
Коллеги, подскажите, пожалуйста, имеет ли право Работодатель невыплачивать зарплату под НГ.. Ладно, я понимаю, что обычная задержка, но под НГ это же совсем ппц, пардон!!!(((

ЭльвираСорокина

Важная персона
Баллы
0
Не имеют право. У вас есть возможность жаловаться. Зарплату может быть и получите в случае жалоб, но беда в том что можно сказать что место работы вы точно потеряете.

Петров

Эксперт
Баллы
125
В результате зарплату выдали уже после новогодних праздников. Все возмущены, но никто не пошел в трудовую инспекцию, опасаясь потерять свое место. Занимали-перезанимали у друзей, чтобы нормально провести праздничные дни.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Ну вообще не по-человечески это. Когда в праздник все настроение можно этим обломать. Когда надо подарки и продукты покупать, а не на что, то какой же это праздник.

Баллы
125
У моей подруги такая ситуация произошла. Налоговая в ее фирме заморозила счета и людям не могли выдать зарплаты. А заморозила тоже не просто так. Там какие-то нарушения были.

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
У моей подруги такая ситуация произошла. Налоговая в ее фирме заморозила счета и людям не могли выдать зарплаты. А заморозила тоже не просто так. Там какие-то нарушения были.
В таком случае когда разморозятся счета надо будет платить намного больше. Работодатель будет оштрафован сначала налоговой, а потом придет время и для трудовой инспекции.

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Каждый раз когда задерживают зарплату вы просто можете либо поговорить с работодателем, либо пойти и жаловаться.
Еще лучше чтобы был альтернативный способ заработка.

Maya

Важная персона
Баллы
125
Чтобы не задерживали зарплату, надо жаловаться уже первый раз когда это произошло. Я правда не понимаю как по документам проводит что им сходит все с рук.

Сергеевна

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Я работал на такой фирме, что у нас хоть новый год, хоть просто обычный месяц - задержки регулярно были

Сверху