За что еще надо платить налог?

MariNa

Эксперт
Баллы
125
Слышала о том, что увеличат налоги и что сейчас надо будет платить налог буквально за все. Это действительно так? За что еще нужно будет платить налог и когда этот закон вступит в силу?

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Я думаю что действительно прибавиться налогов, судя по тенденции. С бедных всегда было и остается проще брать какую-ту плату, чем с богатых.
Богатые больше сопротивляются.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Слышала о том, что увеличат налоги и что сейчас надо будет платить налог буквально за все. Это действительно так? За что еще нужно будет платить налог и когда этот закон вступит в силу?
Ну платить за все - это понятие довольно расплывчатое. Надеюсь, что все же за воздух, за солнце и тому подобное платить не придется. А то сразу сказка "Чипполино" вспоминается.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ну курортный сбор ведь уже придумали. А это в принципе ничто иное, как плата за солнце и морскую воду и свежий морской воздух. Разве не так?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Ну я не уверен, что скоро не придется платить и за воздух. Скажут, что он нуждается в очистке и чтобы жить в данном регионе, где не так все плохо, надо будет платить дополнительно.

Ankor

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
С каждым годом найдется какой-то новый налог, которого нам придется платить. Дело в том что без этого никак. смена видов деятельности и эволюция ведет к тому что появляются новые направления, например та же работа в сети, до которой добирается налоговая.

Фиби

Важная персона
Баллы
125
Ну на данный момент помимо того что хотят чтобы самозанятые платили налог, больше никаких запросов нет, насколько мне известно. И нормально это, чтобы люди платили, потому что так очень много тех кто уклоняется.

Баллы
125
Ну на данный момент помимо того что хотят чтобы самозанятые платили налог, больше никаких запросов нет, насколько мне известно. И нормально это, чтобы люди платили, потому что так очень много тех кто уклоняется.
Я считаю, что при таком уровне жизни населения, нормально то, что люди стремятся уклоняться от налогов. Были бы нормальные пенсии, стипендии и прочее, тогда народ понимал бы, что налоги идут на благо народу и платили бы с бОльшим удовольствием. Не то, что сейчас.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что при таком уровне жизни населения, нормально то, что люди стремятся уклоняться от налогов. Были бы нормальные пенсии, стипендии и прочее, тогда народ понимал бы, что налоги идут на благо народу и платили бы с бОльшим удовольствием. Не то, что сейчас.
Это все понятно. Но государство говорит обратное. Что низкий уровень всего именно из-за того, что мало платят налогов. Получается, что это просто замкнутый круг какой-то.

Guba

Важная персона
Баллы
120
Пусть принимают законы, как хотят, но всё равно когда придут нормальные люди к власти, то этого беспорядка не будет. Уже не знают, как можно набить бюджет за счёт налогоплательщиков.

Andre

Важная персона
Баллы
125
Надо как раньше, чтобы платили за воздух и ставили себе маленькие окна.
Такие дома до сих пор можно найти, так что это правда чистой воды.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Если бы от меня это всё зависело, то я бы повводил налоги на всё, что только можно, чтобы можно было как можно больше денег содрать с налогоплательщиков.

wise_ya

Новый участник
Баллы
110
Берут доп. работу как раз потому что много налогов уходит на основной и каждая копеечка сейчас считается!
Ненавижу эту систему.

Анта

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Если бы от меня это всё зависело, то я бы повводил налоги на всё, что только можно, чтобы можно было как можно больше денег содрать с налогоплательщиков.
Сейчас уже так и есть практически, так что вас опередили.
Налоги - самый простой способ пополнять казну государства, поэтому в этом направлении постоянно придумывают и будут придумывать новые статьи.
И налоги на воздух тоже возможно введут, к примеру, сделают налог на деревья на участке, вот вам и налог на воздух.

Сверху