Выход единственного участника из состава учредителей ООО

НатальяПетрова

Новый участник
Баллы
0
В браке муж оформил две ООО на жену, единственный учредитель в двух организациях. Развелись. Как выйти из состава учредителей, если муж не соглашается на переоформление?

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
138
В браке муж оформил две ООО на жену, единственный учредитель в двух организациях. Развелись. Как выйти из состава учредителей, если муж не соглашается на переоформление?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, бывший муж имеет ли какое-либо юридическое отношение к этим ООО? Ведут ли эти ООО какую-либо деятельность сейчас?

НатальяПетрова

Новый участник
Баллы
0
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, бывший муж имеет ли какое-либо юридическое отношение к этим ООО? Ведут ли эти ООО какую-либо деятельность сейчас?
Здравствуйте! Муж является генеральным директором в этих фирмах. Одна фирма деятельность ведет, по другой "тишина", движения никакого нет.

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
138
Здравствуйте! Муж является генеральным директором в этих фирмах. Одна фирма деятельность ведет, по другой "тишина", движения никакого нет.
Выйти единственный участник из ООО не может. Зато может, например, подарить или продать свою долю третьему лицу (оформляется у нотариуса). Также можно запустить процесс ликвидации ООО (он довольно муторный). Сейчас самое главное понять, что бывший муж никак не может воспрепятствовать никаким действиям. Он просто директор, полномочия которого Вы (как учредитель) вправе прекратить и делать со своими фирмами, что угодно. Хоть ликвидировать, хоть продать.

ValtntinBu

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Чтобы решить вопросы такого рода вам явно не получится самостоятельно. В таких ситуациях я бы вам советовал обратиться к специалистам с юридическим образованием, чтобы все решить как положено, согласно закону и указам. Поэтому когда возникали вопросы на счет закрытия ООО, я обращался за бесплатной консультацией Консультация юриста бесплатно онлайн круглосуточно , они занимаются и проблемами, когда один из членов семьи не может (или не хочет) выйти из состава учредителей, а второй член семье не соглашается на переоформление.

Последнее редактирование модератором:

Виктор7787

Новый участник
Баллы
110
В составе ООО 2 учредителя,1 -93,5%, 2-6,5%(Я). первый еще и директор. Направил письмо директору на адрес жительства, он его не принимает и не хочет вывести меня из участников. Что можно придумать?

Сверху