Вычет с замельного участка, реально?

monalisa

Эксперт
Сообщения
53
Баллы
0
Возраст
37
Можно действительно получить вычет с оплаты налога за земельный участок? Что же необходимо будет для этого сделать?
От кого зависит это?
 
Сообщения
264
Баллы
125
Возраст
35
Вы про налоговый вычет, который обычно дают на квартиру? Мне кажется, что если вы планируете на участке строить дом, как основное место жительства, то вычет на строительство можно будет получить.
 
Сообщения
277
Баллы
125
Возраст
32
С участка, думаю, что нет. А вот с дома - вполне возможно. Но, думаю, что чтобы все это знать точно, надо будет лично съездить в налоговую.
 

Маргаритка1980

Эксперт
Сообщения
277
Баллы
125
Возраст
39
А как на дом можно получить налоговый вычет? После его строительства вызвать оценочную компанию? Или же собирать чеки сколько денег ушло на стройку?
 

Румын

Эксперт
Сообщения
276
Баллы
125
Возраст
16
Если у кого-то получилось такой вычет заиметь, то отлично. Сообщайте нам в данном случае. Форумчанам. Это интересная практика.
 

Щукин

Важная персона
Сообщения
44
Баллы
0
Возраст
36
Согласно статье 220 НК РФ есть возможность получения вычета на покупку земельного участка. В одном из подпунктов этой статье рассматривается вопрос.
 

Щукин

Важная персона
Сообщения
44
Баллы
0
Возраст
36
Согласно статье 220 НК РФ есть возможность получения вычета на покупку земельного участка. В одном из подпунктов этой статье рассматривается вопрос.
 

Заморозка

Эксперт
Сообщения
293
Баллы
125
Возраст
35
Согласно статье 220 НК РФ есть возможность получения вычета на покупку земельного участка. В одном из подпунктов этой статье рассматривается вопрос.
А на деле получали подобный вычет? Если да, то это было бы круто. Реально круто. Муж получил уже вычет за квартиру, но мы еще взяли участок земельный и я еще не получала никакого вычета. То есть имею право.
 

Сверху