Вычет с замельного участка, реально?

monalisa

Эксперт
Баллы
0
Можно действительно получить вычет с оплаты налога за земельный участок? Что же необходимо будет для этого сделать?
От кого зависит это?

Баллы
125
Вы про налоговый вычет, который обычно дают на квартиру? Мне кажется, что если вы планируете на участке строить дом, как основное место жительства, то вычет на строительство можно будет получить.

Баллы
125
С участка, думаю, что нет. А вот с дома - вполне возможно. Но, думаю, что чтобы все это знать точно, надо будет лично съездить в налоговую.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
А как на дом можно получить налоговый вычет? После его строительства вызвать оценочную компанию? Или же собирать чеки сколько денег ушло на стройку?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Если у кого-то получилось такой вычет заиметь, то отлично. Сообщайте нам в данном случае. Форумчанам. Это интересная практика.

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Согласно статье 220 НК РФ есть возможность получения вычета на покупку земельного участка. В одном из подпунктов этой статье рассматривается вопрос.

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Согласно статье 220 НК РФ есть возможность получения вычета на покупку земельного участка. В одном из подпунктов этой статье рассматривается вопрос.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
А на деле получали подобный вычет? Если да, то это было бы круто. Реально круто. Муж получил уже вычет за квартиру, но мы еще взяли участок земельный и я еще не получала никакого вычета. То есть имею право.

Сверху