Вы уже почувствовали на себе повышение НДС?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Ну вот уже прошло две недели нового года с новой, повышенной ставкой НДС. Вы прочувствовали это уже на себе или пока еще не заметили?

Баллы
125
Я почувствовал насколько выросли цены на продукты и на бензин. Перед новым годом всегда цены на продукты ломят, но похоже они как возросли, так и остались.

inga

Эксперт
Баллы
125
Да, повышение цен очень заметное. На продукты. Больше пока ничего основательного не покупала, поэтому пока только заметила, что на еду стало больше уходить.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Не чувствуют особо повышения цен люди выше среднего класса. К которым я, увы, не отношусь. Поэтому да... конечно же, я заметила повышение цен.

Баллы
125
И на работе нашей фирме это тоже сказалось. Расходные материалы, которые раньше стоили копейки и которые нам нужны для работы, сильно подорожали. Следовательно снизилась прибыль, так как цену мы на свою продукцию повысить не можем в течении года по контракту.

Баллы
125
Да, почувствовала. Цены выросли заметно. И, на мой взгляд, далеко не на два процента, а больше. Вы не обратили на это внимание?

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Да, как и все. Цены выросли ощутимо. Причем на все. И на продукты, и на товары, и на бензин и на различные услуги.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
И народ молчит. При всем том условии, что пенсии, доплаты и всякие компенсации (многодетным и не только) остались на прежнем уровне.

Баллы
125
И народ молчит. При всем том условии, что пенсии, доплаты и всякие компенсации (многодетным и не только) остались на прежнем уровне.
А что остается народу делать, если все митинги подавляются на корню? Когда сразу же за "возмущение порядка" сажают на 15 суток минимум.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Сейчас все больше и больше ощущается рост цен. Наша семья начала экономить на продуктах. Принцип пустого холодильника стал принципом и в нашей семье.
Печально, но факт. Чтобы продолжать платить ипотеку, надо крутиться.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Да все почувствовали. И на бензине и на еде и вообще. Конечно же, когда цены растут, а кошелек остается на том же уровне, то это просто невозможно не заметить!

Петров

Эксперт
Баллы
125
Если смотреть с начала года, то да... цены сильно выросли. Все хочу как-нибудь начать чеки сохранять после больших продуктовых закупок. Чтобы через год его достать и посмотреть разницу в ценах.

Сверху