Временная нетрудоспособность сотрудника и выплаты

Masha

Эксперт
Баллы
0
Как долго нужно платить сотруднику пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере?
Какой закон регламентирует этот вопрос? Хотелось бы узнать подробности.

many.kolobkowa2015

Важная персона
Баллы
0
В трудовом кодексе все прописано. Размер выплат зависит от стажа сотрудника. С маленьким стажем платят не более 50-ти процентов от средней зарплаты сотрудника.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
В трудовом кодексе все прописано. Размер выплат зависит от стажа сотрудника. С маленьким стажем платят не более 50-ти процентов от средней зарплаты сотрудника.
Сейчас все так быстро меняется. Только и успеваешь следить за законами относительно всех пенсионных реформ, рабочего времени и выплат.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
От стажа сильно зависят выплаты по больничному. Если меньше пяти лет стажа, то совершенно не выгодно уходить на больничный. Выплата будет не более 50-ти процентов.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
От стажа сильно зависят выплаты по больничному. Если меньше пяти лет стажа, то совершенно не выгодно уходить на больничный. Выплата будет не более 50-ти процентов.
Ну тут выгодно - не выгодно, а если заболел, то ничего не поделаешь. Думаю, что мало кто специально выходит на больничный.

Баллы
125
Ну тут выгодно - не выгодно, а если заболел, то ничего не поделаешь. Думаю, что мало кто специально выходит на больничный.
Я очень много раз выходила на работу с температурой 38 с лишним. И деньги нужны были и подводить коллектив в сложный момент не могла.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я очень много раз выходила на работу с температурой 38 с лишним. И деньги нужны были и подводить коллектив в сложный момент не могла.
Я думаю, что многие так делали. Особенно, когда по молодости сил намного больше и температура не всегда может быть помехой.

Сверху