Верите ли вы в то, что сможете потом жить на пенсию?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Самое интересное, что мама верит в пенсию. В мою). Когда я работал неофициально, то она меня постоянно спрашивала как же так... а пенсию потом как будешь получать?)

ZaRasti

Важная персона
Баллы
125
Вариантов заработка существует очень много, в том числе и дополнительного заработка. Вот я, из всех азартных игр больше всего люблю игровые автоматы. Эмоции просто невероятные и адреналина море. Особенно после работы люблю поиграть, очень хорошо расслабляет после долгого трудного дня. люблю играть через сайт Cash-Play-Avtomaty . Нравится, что играть там можно почти сразу.

Светлана Лев

Важная персона
Баллы
125
У нас у всех в головах всегда сидит эта мысль, что нужно заботится о пенсии с молоду, нужно устраиваться официально, нужно копить стаж и т.д. Но сейчас современные реалии должны уже перевернуть наши представления. И думать нужно о сегодняшнем дне, а не о пенсии. Потому что всё идёт к тому, что пенсии отменят вовсе.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
У нас у всех в головах всегда сидит эта мысль, что нужно заботится о пенсии с молоду, нужно устраиваться официально, нужно копить стаж и т.д. Но сейчас современные реалии должны уже перевернуть наши представления. И думать нужно о сегодняшнем дне, а не о пенсии. Потому что всё идёт к тому, что пенсии отменят вовсе.
Ну после того как я вижу на какую пенсию сейчас приходится жить моим родителям и то, что пенсионный возраст повысили, то о каком доверии к пенсии может вообще идти речь?

Баллы
125
Да, мне тоже сейчас приходится помогать родителям, так как иначе они не смогут прожить на то, что якобы зарабатывали всю жизнь. На свою пенсию.

Баллы
125
Опросите своих коллег, а так же друзей и знакомых. Кто верит в будущую пенсию.
Интересно, хотя бы процентов 10 наберется?)))

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Опросите своих коллег, а так же друзей и знакомых. Кто верит в будущую пенсию.
Интересно, хотя бы процентов 10 наберется?)))
Ради интереса опрошу. Когда-то уже задавала этот вопрос, но давно дело было. Интересно сейчас уточнить. Человек 20, наверное, смогу опросить. Результат напишу позже, если интересно.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я уже кажется где-то ранее говорила, что я верю только в свою личную пенсию. Сколько накоплю, столько и получу. Но только копить я буду сама у себя, а не у государства!

Nati

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Не верю. На чисто заработанную своим трудом пенсию точно нельзя! А вот вкладывать свои собственные средства в инвестиции это уже вложения, не то, что чисто вам предоставить ПФР. На пенсию от ПФР, сколько бы вы ни проработали достойно не прожить.

Dashik

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
С нашей пенсионной системой на пенсию, которая будет сформирована из отчислений работодателя не прожить. Если есть возможность что-то отложить и накопить какую-то сумму на старость, то лучше это сделать прямо сейчас. От государства не стоит ожидать чего-то большего.

Tykovka

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Пенсионная реформа в нашей стране не обещает ничего хорошего будущим пенсионерам. Уровень дохода пенсионера будет всегда невысоким. Только в том случае, если вы что-то накопите до пенсии и это будет работать на вас, только тогда можно на пенсии достойно жить не работая.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Пенсионная реформа в нашей стране не обещает ничего хорошего будущим пенсионерам. Уровень дохода пенсионера будет всегда невысоким. Только в том случае, если вы что-то накопите до пенсии и это будет работать на вас, только тогда можно на пенсии достойно жить не работая.
Вот именно! Только если сами что-то накопим. Поэтому лучше копить в евро, долларах, золоте, квартирах и прочем, чтобы потом это все превратилось в личную пенсию.

Дашуля

Эксперт
Баллы
125
Ту которую сама накоплю, ту и буду тратить. Есть мысль купить квартиру лишнюю в Москве и потом сдавать ее квартирантам и жить на эти деньги.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ту которую сама накоплю, ту и буду тратить. Есть мысль купить квартиру лишнюю в Москве и потом сдавать ее квартирантам и жить на эти деньги.
Хороший вариант. Если же вдруг понадобится много денег, то квартиру так же можно будет потом продать. Надо вашу идею и мне тоже взять на заметку!!

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Можно и на квартиру накопить или на комнату. Это действительно хороший вариант прибавки к пенсии. Кстати, многие покупают квартиру в ипотеку, сдают ее жильцам и получается, что за счет жильцов оплачивается ипотека.

ZaRasti

Важная персона
Баллы
125
Сейчас уже мир совсем другой, все активно и динамично развивается и меняется. Сейчас и переезжать на новое место стало проще, тот же автобус Феодосия Киев ходит каждый день, причем маршрут уже проверенный и быстрый. А раньше, по этому направлению добраться было настоящей проблемой

Duijiol

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
НОрм варианты есть

Cojiput

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Норм варианты все таки

Nasty

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Скоро пенсии просто отменят и лучше уже сейчас работать на максимум и откладывать часть з/п на депозит

Leshka

Новый участник
Баллы
110
Многие и без неё живут. Всё равно они настолько мелкие, что на них особо надеется не приходится. Лучше 100 % за работу получать

Сверху