Вас можно назвать карьеристом?

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Есть люди, которые годами сидят на одной должности и их это вполне устраивает. А есть карьеристы, которые прежде всего являются трудоголиками и мечтают достичь больших высот в карьерном росте.
Вы к какой категории людей относитесь?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Карьерист среднего пошиба). Так бы я себя назвал. По головам не хожу ради того, чтобы заиметь должность повыше. Вот три года сижу на одном и том же месте. Но пришел на него с прошлого с повышением. Так что я в средней весовой категории в этом плане).

Баллы
125
Ну как бы если бы не ребенок и не семья, то я бы более рьяно занималась своей карьерой. А так, когда часто на больничных и т.п., что связано с ребенком, то не очень-то получается продвигаться по карьере.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Ну как бы если бы не ребенок и не семья, то я бы более рьяно занималась своей карьерой. А так, когда часто на больничных и т.п., что связано с ребенком, то не очень-то получается продвигаться по карьере.
Женщинам всегда в этом плане тяжелее именно из-за детей. Так как они в основном тянут эту ношу. Главное тогда, чтобы ваш муж не сидел на задней точке ровно, а продвигался по карьере более активно.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что меня можно назвать карьеристкой. Очень многого я достигла за последние пять лет и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Стараюсь все время совершенствоваться в своих знаниях, чтобы найти потом лучший вариант работы!

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что меня можно назвать карьеристкой. Очень многого я достигла за последние пять лет и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Стараюсь все время совершенствоваться в своих знаниях, чтобы найти потом лучший вариант работы!
А дети есть? Обычно женщина в карьеру ударяется когда у нее нет детей. Я не совсем понимаю вариант, когда рожают, а потом на работу, а детей воспитывают няни.

Виола

Эксперт
Баллы
125
А дети есть? Обычно женщина в карьеру ударяется когда у нее нет детей. Я не совсем понимаю вариант, когда рожают, а потом на работу, а детей воспитывают няни.
Ну почему же не воспользоваться помощью няни, если в карьере у женщины все хорошо? Все равно вечера мама проводит в семье. И в выходные дни тоже. Ну а еще хорошо, если бабушки помогают и можно вообще без нянь.

Баллы
125
Ну почему же не воспользоваться помощью няни, если в карьере у женщины все хорошо? Все равно вечера мама проводит в семье. И в выходные дни тоже. Ну а еще хорошо, если бабушки помогают и можно вообще без нянь.
Когда няня помогает и ребенку достаточно общения с мамой, то все ок. А если же ребенок только няню и видит, а мама приходит когда ребенок уже спит и уходит, когда ребенок еще спит, то я не считаю это нормальным.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Вот сейчас даже не знаю можно или нельзя. Если я не хочу пока рожать детей, чтобы работать и продвинуться по должности, то это уже карьеристка или это пока нормальная еще?)

Котов

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Не назвал бы себя карьеристом, я многих вещей не одобряю, когда делая карьеру забывают о порядочности. Но были повышения по работе, и мне всегда это было приятно, а главное интересно осваивать новую должность и принимать новые обязанности и ответственность.

Сверху