Увольнение до пенсии

Тема в разделе "Трудовой кодекс и его применение", создана пользователем Kina, 12 янв 2019.

1. Kina

Kina Пользователь

Симпатии:
    0
    Слышала новость, что сейчас будут наказывать работодателей за то что увольняют сотрудников за несколько лет до пенсии? А что если сотрудник реально каким-то образом заслужил это увольнение?

2. Lenka

Lenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Да вроде собираются привлекать к ответственности за это дело. Только что-то я очень сомневаюсь что так и будет на самом деле. Наверняка и в этом законе есть какие-то лазейки.

3. Румын

Румын Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну как бы меньше чем за год до пенсии я понимаю, что обидно увольнять. А вот если речь идет о нескольких годах, то это ИМХО, перебор.

4. inga

inga Пользователь

Симпатии:
    0
    Если работник ведет себя беспардонно и постоянно косячит, то нельзя делать так, чтобы он оставался неувольняемым. Это тоже неправильно.

5. Заморозка

Заморозка Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласна. Но при этом, думаю, что можно такого сотрудника постоянно штрафовать за косяки и беспардонное поведение.

6. ЭльвираСорокина

ЭльвираСорокина Пользователь

Симпатии:
    0
    В последний год перед пенсией нельзя увольнять. Это потом плохо влияет на судьбу будущего пенсионера. И часто такое случается, что увольняют именно когда год осталось или полгода.

Поделиться этой страницей