Умеете ли вы проводить собеседование?

Hlopkov

Важная персона
Баллы
125
Главное, чтобы вопросы на собеседовании были уникальными, потому что вопрос типа: продай мне ручку - это уже даже не профессионально, поэтому мне кажется, что должны быть вопросы настолько интересными, чтобы будущий работник сразу почувствовал, куда он попал.

volchok

Важная персона
Баллы
120
Для тех,кого принимают на работу, то наоборот лучше чтобы были одни и теже вопросы, потому что так можно лучше подготовиться.
Ну а работодателю тоже нужно быть внимательным с этим, потому что с этим подходом можно ничего и не найти.

Панда_кадровик

Важная персона
Баллы
120
Для того, чтобы проводить собеседование, нужно четко иметь представление о том, кого вы ищите. Для этого у нас в компании на каждую должность есть свои кейсы с опросами.

Hlopkov

Важная персона
Баллы
125
Если должность обязывает этим заниматься, то тогда конечно нужно уметь это делать, а так я думаю, что за это должны переживать руководители, кого в штат набирают себе.

Начинающий_бухгалтер

Важная персона
Баллы
125
Главное, чтобы вопросы на собеседовании были уникальными, потому что вопрос типа: продай мне ручку - это уже даже не профессионально, поэтому мне кажется, что должны быть вопросы настолько интересными, чтобы будущий работник сразу почувствовал, куда он попал.
Ну это в том случае, если компании требуются какие-то неординарные личности, а если вы просто продавца в продуктовый магазин, то зачем его мучить.

volchok

Важная персона
Баллы
120
Продавцу в магазине должно не нужно давать расслабляться, потому что от того, как он даже знает или не знает товар, очень много значит. Тут важны большие продажи.

Сверху