У кого-нибудь есть льготы на налоги по имуществу?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Если пенсионер или ветеран продает свою квартиру или комнату, то есть ли у него какие-то льготы по налогам или они обязаны платить наравне со всеми?

inga

Эксперт
Баллы
125
Про пенсионеров не уверена. Вполне возможно, что они должны платить налог по полной программе. А вот ветеранам делаются поблажки. Правда, их почти уже и не осталось-то. Ветеранов.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Есть льготы. Но ветеран обязательно должен быть собственником жилья, чтобы не платить налоги при продаже. Иначе никак.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
У меня все знакомые ветераны оформляли дарственные на свое жилье в пользу своих детей и внуков. Никто не продавал. Поэтому по поводу льгот не особо в курсе.

Баллы
125
У меня все знакомые ветераны оформляли дарственные на свое жилье в пользу своих детей и внуков. Никто не продавал. Поэтому по поводу льгот не особо в курсе.
А у меня вообще никто ничего не оформлял, а просто после смерти ветеранов, наследники вступали в наследство и на этом все.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
А у меня вообще никто ничего не оформлял, а просто после смерти ветеранов, наследники вступали в наследство и на этом все.
Чаще так и делают, если наследодатель согласен с тем, кто вступит в наследство после его смерти. А если не согласен, то оформляет дарственную или пишет завещание.

inga

Эксперт
Баллы
125
Наследодателям часто вообще все параллельно, если им больше 70-ти лет. Все-таки возраст имеет свой вес в плане того, чтобы решать серьезные вопросы.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Наследодателям часто вообще все параллельно, если им больше 70-ти лет. Все-таки возраст имеет свой вес в плане того, чтобы решать серьезные вопросы.
Ну тут же очень часто наследнички суетятся. Им-то не параллельно. Часто заставляют сделать так как им это выгодно. Не видели разве подобных примеров?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Ну тут же очень часто наследнички суетятся. Им-то не параллельно. Часто заставляют сделать так как им это выгодно. Не видели разве подобных примеров?
Ой, у нас есть несколько таких неприятных примеров - ужас. Когда наследники житься не дают старикам пока те не перепишут на них свое имущество.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
У нас все происходило без дарственных. Наследники позже просто вступали в наследство. Так в нашей семье всегда было.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
У нас все происходило без дарственных. Наследники позже просто вступали в наследство. Так в нашей семье всегда было.
Кому как удобнее. По идее это самый простой вариант, когда нет никаких спорных моментов по этому поводу. У нас тоже так было.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Спорные моменты у нас возникали, но бабушка сказала, что не будет все равно писать завещания и что как разделите потом, то пусть так и будет.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Спорные моменты у нас возникали, но бабушка сказала, что не будет все равно писать завещания и что как разделите потом, то пусть так и будет.
Ну и как? Все без судов обошлось? Часто ведь бывает так, что завещания нет и только из-за этого люди потом надолго зависают в судебных разборках.

monalisa

Эксперт
Баллы
0
Уточняла насчет этого, так как в семье есть пенсионеры и инвалиды, никому не полагается, так что не получилось экономить. Видимо слишком много сейчас входят в эти категории, а налоги платить кому-то надо, вот и берут со всех.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Да, инвалидов сейчас очень много. И еще и прижимают по медицинским условиям. Такое ощущение, что делают специально, чтобы инвалиды быстрее вымирали и осталось только работоспособное население.

Баллы
125
Да, инвалидов сейчас очень много. И еще и прижимают по медицинским условиям. Такое ощущение, что делают специально, чтобы инвалиды быстрее вымирали и осталось только работоспособное население.
Подобное выгодно государству. Конечно же. Однако в европейских странах к инвалидам очень бережное отношение. И финансируют их тоже нормально.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Ну вот только что я писал в соседней теме, что есть освобождение от налога на машину в многодетной семье. Но только на одну машину.

Попович

Эксперт
Баллы
0
Меня интересует больше то какие льготы будут в 2019 году. Этот год уже почти завершился.
Надо бы чтобы государство и правительство в целом над этим работало.

Сверху