Трудовая Инспекция, проверки и штрафы

Prince

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Ваша организация подвергалась проверке со стороны трудовой инспекции? Платили вы штрафы в связи с этим?
Пришли нежданно негаданно или вы знали об этом, предупреждают или нет?

Mikelo

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Чтобы не платить штрафы нужно быть всегда готовыми к проверке. Очень важно чтобы вся документация была в порядке. Так и вам спокойнее будет и не придется все подготавливать в последний момент и организация без штрафов.

Вероника

Важная персона
Баллы
0
Соглашусь с тем что все документы надо готовиться вовремя.
Дело в том, что если этого не делать, то объем работы по их подготовке все равно ваша задача и все равно сделаете когда потребуют, в ускоренном режиме и со штрафами.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Наша пока ни разу не проверялась. Но у нас работников-то всего около 20-ти человек. Может быть такие мелкие компании не привлекают инспекцию?

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Наша пока ни разу не проверялась. Но у нас работников-то всего около 20-ти человек. Может быть такие мелкие компании не привлекают инспекцию?
Проводят только намного реже, проверяют чаще там где много сотрудников, там больше нарушений может быть.
С другой стороны может просто ваша контора не вызывает вопросов, вот и все.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Ваша организация подвергалась проверке со стороны трудовой инспекции? Платили вы штрафы в связи с этим?
Пришли нежданно негаданно или вы знали об этом, предупреждают или нет?
А что проверяли? Я вот, наоборот, хочу обратиться по поводу того, что с прошлой работы мне до сих пор до конца не выплатили зарплату. С осени, а уже весна через пару дней. Вот думаю, поможет она мне или нет.

Баллы
125
Если остаток зарплаты небольшой, то в суд обращаться - себе дороже выйдет. Думаю, что, конечно же, лучше для начала попытать счастья именно в трудовой инспекции.

MariNa

Эксперт
Баллы
125
По своему опыту знаю, что без наводки они не идут и не проверяют.
Часто такое случается когда с каким-то сотрудников расстались не очень красиво.

Баллы
125
Ну да... сначала должен кто-нибудь кляузу написать и только после этого пойдет проверка. И еще лучше и быстрее пойдет дело, если это будет коллективная кляуза.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Нам не приходилось платить штрафы. Проверки один раз опасались (мое руководство), когда уволили одного сотрудника, а он был недоволен, хотя сам был виноват. Но все обошлось.

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Ну да... сначала должен кто-нибудь кляузу написать и только после этого пойдет проверка. И еще лучше и быстрее пойдет дело, если это будет коллективная кляуза.
И кто ее напишет? Как правило шуметь готовы все, а вот потом поставить подпись и т.д. пожаловаться коллективно нет.
Вот все ждут чтобы один взял все на себя и решил проблему.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
У нас однажды была. Сотрудник уволился некрасиво и пошел написал жалобу. Так как его обвинения были необоснованными, то в итоге ничего и не смогли доказать, обошлось все.

Гриша

Важная персона
Баллы
120
И какие документы проверяет в первую очередь инспекция по трудовой деятельности?
Помимо документов что-то еще проверяется? Или главное чтобы по документам все было в норме?

Сверху