Схемы экономии на земельном налоге

Youra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Какие реальные схемы экономии на земельном налоге существуют?
Где можно посмотреть законы которые вступают в силу и позволяют так экономить?

Gandi

Важная персона
Баллы
0
По факту земля относиться к одной категории и с определенными характеристиками, а по документам эти характеристики могут быть измены чтобы по документам все сошлось.

Нинель

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
По факту земля относиться к одной категории и с определенными характеристиками, а по документам эти характеристики могут быть измены чтобы по документам все сошлось.
Но при любой проверке все это всплывет в любом случае. Это же какие связи должны быть чтобы липовые документы делать. Не стала бы советовать кому-то там поступать.

Баллы
125
Только с нарушениями можно экономить. Если земля относится под с/х использованием, а вы там поставите вагончики с проживающими гастробайтерами и будете рубить на этом бабки, то выгода налицо, но это противозаконно.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Только с нарушениями можно экономить. Если земля относится под с/х использованием, а вы там поставите вагончики с проживающими гастробайтерами и будете рубить на этом бабки, то выгода налицо, но это противозаконно.
Можно все это делать втихую. Вагончики временные. То, что вы зарабатываете на них - доказать будет непросто, если никто не сдаст.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Если соседи нормальные, то долгое время можно скрывать подобное. А если из завистливых, то они быстро "накапают" куда надо.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Насколько я знаю, если даже земля определена под определенное назначение, а на деле ею никто не пользуется, то все равно это не освобождает от уплаты налогов.

Kina

Эксперт
Баллы
0
Раньше на инвалидов переписывали землю для того, чтобы скинуть по налогам? Не знаю если на данный момент такая схема еще является актуальной или нет.

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Раньше на инвалидов переписывали землю для того, чтобы скинуть по налогам? Не знаю если на данный момент такая схема еще является актуальной или нет.
Теоретически можно. Еще как вариант перевод земли в другую категорию. Стоимость оформления придется оплатить, но потом все же можно будет рассчитывать на скидку.

Letta

Эксперт
Баллы
0
Теоретически можно. Еще как вариант перевод земли в другую категорию. Стоимость оформления придется оплатить, но потом все же можно будет рассчитывать на скидку.
И сколько стоит такая процедура? Как бы не оказалось в итоге что особой экономии так и не было на самом деле.
Надо суммировать все затраты и разница по налогам для разной земли должна быть существенной.

Баллы
125
Законных путей экономии не знаю. Незаконные - это самозахват земель. Там где земли не особо ценятся (обычно это очень глубокая российская глубинка), там люди самозахватывают земли. Выращивают урожай и никакой налог не платят.

Malinka

Важная персона
Баллы
125
Переписать на инвалида, перевести в другую категорию.
Это могут быть самые разные причины. Экономить можно по-разному. Но точно не стоит искусственно снижать цену земли.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Можно экономить иногда, если брать землю под одну категорию, а использовать под другую. Но в любой момент могут поймать. Если проверок не было десятками лет, то можно рискнуть.

Begin

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
На мой взгляд, овчинка выделки не стоит.

Румын

Эксперт
Баллы
125
На мой взгляд, овчинка выделки не стоит.
Угу... я тоже так думаю. Сначала экономишь, а позже тебе такой штраф могут впаять, что мало не покажется. В результате ваша пословица оказывается очень даже в тему.

Сверху