Страховые взносы ИП в 2018 году: сколько нужно будет платить?

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
138
Какую сумму страховых взносов потребуется уплатить ИП «за себя» в 2018 году? Что изменилось в расчете суммы? Какие особенности уплаты страховых взносов ИП без работников? Правда ли, что размер страховых взносов с 2018 году больше не зависит от МРОТ? Будет ли повышение суммы взносов в 2018 году, если доход индивидуального предпринимателя менее 300 000 рублей?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Насколько я знаю, то расчет страховых выплат так же будет напрямую зависеть от установленной МРОТ. Надо будет умножить МРОТ на коэффициент. Расчет простой.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Вот если МРОТ изменится с начала следующего года, тогда надо будет платить больше. Надо будет отследить этот момент, чтобы потом перерасчеты не делать.

kompas

Эксперт
Баллы
125
У меня есть друг, который все основные изменения по бухгалтерским выплатам отслеживает через программу "Гарант" (платная). И делится со мной).

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Как только озвучат величину МРОТ в 2018-м году (или уже озвучили, а я не знаю?), так сразу можно будет рассчитать величину выплат по коэффициенту.

Alina19

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Nikita55, спасибо ваш совет полезен.

Fedechko

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Постоянно эту величину пересматривают, но платить постоянно нужно больше - это понятно, но в этом есть и плюс, потому что чем больше платят, тем больше и бюджет.

Andre

Важная персона
Баллы
125
ИП могут для себя сами выбирать, кто сколько будет платить страховой взнос, но всё равно есть минимальная величина, которую платят все, незаивисимо от того, самозанятый ты или нет.

Сверху