Спорный вопрос с беременной сотрудницей

Ynga

Эксперт
Баллы
0
Беременная сотрудника ушла в декретный отпуск, когда она уже должна была выйти на работу, оказалось что она снова беременная и снова надо платить ей декретные.
Вот как быть в таком случае?

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Платите дальше, только ставка уменьшается, считается тот период за которой она не работала, а находилась в декретном отпуске. Со временем даже если третий раз так, выплата станет еще меньше.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Многие так женщины хитрят. Поэтому мой начальник вообще не любит на работу брать молодых сотрудниц и тем более, если она недавно вышла замуж.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Многие так женщины хитрят. Поэтому мой начальник вообще не любит на работу брать молодых сотрудниц и тем более, если она недавно вышла замуж.
Да. Со мной было так же. Не приняли на хорошую должность только потому что посчитали меня молодой и решили, что я скоро уйду в декрет.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Это не только ваш начальник такой. Подобная практика очень у многих распространена. Незамужних берут с бОльшей вероятностью, чем молодых и замужних.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Ну а как быть, если компания небольшая, надо развиваться, а тут приходится еще и декретные платить, когда едва ли на плаву держишься. Можно ведь понять.

inga

Эксперт
Баллы
125
Ну а как быть, если компания небольшая, надо развиваться, а тут приходится еще и декретные платить, когда едва ли на плаву держишься. Можно ведь понять.
В таких компаниях обычно не берут никого чужих. Только своих. Пока развиваешься, коллектив всего до десяти человек и все кумы-сваты-браты.

Баллы
125
В таких компаниях обычно не берут никого чужих. Только своих. Пока развиваешься, коллектив всего до десяти человек и все кумы-сваты-браты.
Ну если это называется семейным бизнесом и он идет вполне успешно, то почему бы и нет? Разные ситуации бывают. И эта не из худших.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Ну если это называется семейным бизнесом и он идет вполне успешно, то почему бы и нет? Разные ситуации бывают. И эта не из худших.
У меня тоже есть пример семейного бизнеса. У друга. Работает и он и жена и его мама и сестра жены. Очень неплохо поднялись на зоокормах и зоомагазинах.

Сверху