Списание штрафов ГИБДД со счетов россиян

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Сегодня услышала новость по радио, что теперь будут просто с карт россиян списываться штрафы ГИБДД. И об этом будет просто приходить смс-уведомление. Как вы к этому относитесь?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я против. А вдруг у меня на счету последние деньги на еду. На ребенка малолетнего? А они возьмут и спишут без моего ведома.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Я против. А вдруг у меня на счету последние деньги на еду. На ребенка малолетнего? А они возьмут и спишут без моего ведома.
Полностью с вами согласна. Если это последние деньги? А я могла бы заплатить штраф после получения зарплаты. К примеру, через неделю.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Кажется должны давать какой-то срок на добровольное погашение. И если не погашается долгое время, то только тогда будет списываться со счета. Только вот точно какой срок - не знаю.

Баллы
125
Тогда народ будет уходить от безналичного расчета, если будет подобное происходить. Перестанут доверять своим картам.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Тогда народ будет уходить от безналичного расчета, если будет подобное происходить. Перестанут доверять своим картам.
Ну да... последние деньги уж точно в таком случае не будут хранить на счетах. Особенно, если начнут списывать не только штрафы ГИБДД.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Ну это тоже не дело. Отказываться от счетов. Многие ведь хотят на что-то накопить и кладут деньги под процент в банки!!!

kalina

Важная персона
Баллы
0
С какого счета? С банковского счета или откуда?
Я думаю что тогда появиться тенденция ничего на счету не хранить или в минус будет уходить?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
С какого счета? С банковского счета или откуда?
Я думаю что тогда появиться тенденция ничего на счету не хранить или в минус будет уходить?
В минус не может уходить. Но списываться будет все автоматически, если, к примеру, вам начислят зарплату на карту. Вот так-то)

Брат3

Эксперт
Баллы
125
В минус не уйдет только если карта не зарплатная). А если банк знает, что на карту может придти зп, то извините... подождут).

Баллы
125
В любом случае, это неприятно, но надо учиться европейским стандартам. Когда все ездят вежливо и никто и ничего не нарушает.

Петров

Эксперт
Баллы
125
В любом случае, это неприятно, но надо учиться европейским стандартам. Когда все ездят вежливо и никто и ничего не нарушает.
Угу... только вы не учли подставы. Когда ровная многополосная трасса и почему-то ограничение 60. И камера через 200 метров после знака!

Баллы
125
Угу... только вы не учли подставы. Когда ровная многополосная трасса и почему-то ограничение 60. И камера через 200 метров после знака!
Да... бывает и такое. Поэтому многие устанавливают специальные приложения на телефоны, которые заранее предупреждают о подобных камерах.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Я, как обыватель, конечно же против подобных списаний. Меня это категорически не устраивает, когда я не только себя содержу, но и малолетних детей!

Котов

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Вряд ли такое сделают. Списывать средства со счетов граждан без судебного постановления нельзя. Если такое станет можно, то будет совсем произвол властей.
Максимум я думаю,могут придумать что-о на подобие автоплатежей, как с услугами жкх или на телефон.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Вряд ли такое сделают. Списывать средства со счетов граждан без судебного постановления нельзя. Если такое станет можно, то будет совсем произвол властей.
Максимум я думаю,могут придумать что-о на подобие автоплатежей, как с услугами жкх или на телефон.
Уже сделали. С меня не один раз уже списывали штрафы. И не спрашивали. А оспаривать я не стала, так как понимаю, что все равно этот штраф мне надо было бы заплатить.

Баллы
125
Списывают, но не быстро. Когда уже много времени проходит. И когда уже нельзя оплатить 50 процентов, а надо платить по полной стоимости. Это наверное уже когда постановление какое-то дополнительно выписывается.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Лучше вовремя платить. Я стараюсь оплачивать штрафы сразу, когда за полстоимости это можно сделать. Так намного выгоднее. Тогда никто ничего и не спишет с карты.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Лучше вовремя платить. Я стараюсь оплачивать штрафы сразу, когда за полстоимости это можно сделать. Так намного выгоднее. Тогда никто ничего и не спишет с карты.
Да, я тоже оплачиваю штрафы сразу. В любом случае придется их платить. Так уж лучше если платить, то половину стоимости. Смысла тянуть не вижу.

Сверху