Сотрудник работает в организации 15 лет и надбавки

Olena

Важная персона
Баллы
0
Организация существует уже 15 лет и есть несколько сотрудников, которые работают с самого начала. В этом году запросили по заявлению чтобы надбавку выписали им.
Положено или можно отказать?

Попович

Эксперт
Баллы
0
Да вроде как стаж не такой, чтобы согласно ему по закону полагались какие-то дополнительные надбавки, насколько я знаю. Можете премию едино разовую выписать в день юбилея.

Masha

Эксперт
Баллы
0
Да вроде как стаж не такой, чтобы согласно ему по закону полагались какие-то дополнительные надбавки, насколько я знаю. Можете премию едино разовую выписать в день юбилея.
Соглашусь с тем что хорошая идея относительно премии за службу в организации на протяжении всего этого времени. И не забудьте про грамоту, сотрудники ценят такое. :)

Румын

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что данное решение всегда остается на усмотрение руководителя. Если руководитель считает, что сотрудники достойны надбавки, то почему бы и нет?

many.kolobkowa2015

Важная персона
Баллы
0
Прямо в письменном виде все написали? У нас как-то проще. Сотрудники подходят к руководству и просят о прибавке. Просто по хорошим отношениям).

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Прямо в письменном виде все написали? У нас как-то проще. Сотрудники подходят к руководству и просят о прибавке. Просто по хорошим отношениям).
Не во всех организациях директор и сотрудники друзья, в случае больших организаций когда 100 и более человек, не факт что директор всех знает в лицо.

Platon

Важная персона
Баллы
0
Разве это для всех сотрудников любых организаций с таким стажем актуально? Я думал что это в каком-то роде опционально и от внутренней политики конторы зависит.

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Если по коллективному договору подразумеваются какие-то выплаты за выслугу лет, то они будут, а если нет то никто и платить не будет соответственно.

Гамлет

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Если по коллективному договору подразумеваются какие-то выплаты за выслугу лет, то они будут, а если нет то никто и платить не будет соответственно.
А разве это может быть прописано только в таком договоре или может как-то и в других договорах это быть написано?
15 лет работы хороший стаж но не везде это ценят.

Нелли

Важная персона
Баллы
0
Покажите и подскажите где именно есть постановление законодательства относительно того, что человек должен получить что-то в качестве надбавки за какой-то там стаж.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ну вроде как надбавку должны делать, учитывая инфляцию. Цены 15 лет назад были не те, что сейчас. Логично, что зарплату пора повышать.

Youra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Надбавки о которых речь не касается инфляции, то что с ней связано в любом случае надо увеличивать, это даже не обсуждается, причем всем.

Alexandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Внутренний регламент может подразумевать какие-то надбавки или нет.
Это определяется внутренними правилами и сотрудник должен знать что даст ему работа в организации и если будет рост.

Сверху