Сотрудник оплатил корпоративную связь, чека нет

Marisa

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Предприятие оплачивает корпоративную связь. В прошлом месяце сотрудник сам кинул денег на счет, чек он мне не принес. Вроде как ничего не произошло особенного, но не знаю как эти деньги проводить по документам, как бы откуда они взялись?

many.kolobkowa2015

Важная персона
Баллы
0
А если просто провести эти деньги другим днем... позже. Можно ведь получить такой чек частным образом. Положить деньги на телефон другому человеку на эту же сумму.

Valentina_Ivanova

Эксперт
Баллы
0
Сомневаюсь что если другому кинуть средства, то образуется и недостающая сумма, это будет чек с четко указанной сумой как я понимаю. Нарисовать этот чек тоже никак, ну как минимум требуется объяснительная от сотрудника по чьей вине возникла проблема.

Angelina

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Я вижу только решение попросить объяснение от сотрудника по поводу этого вопроса. Пусть пишет что и откуда, да бы понятно было кто виноват и что никто ничего не выдумывает и пусть висит это цифра дальше.

Katrin

Важная персона
Баллы
0
Нужно писать объяснительную скорее всего, иначе никак не отразить эти средства. Теперь же не суть вопроса важна, кто и что сделал, но что эти средства надо взять в счет.

Яша

Важная персона
Баллы
0
Предприятие оплачивает корпоративную связь. В прошлом месяце сотрудник сам кинул денег на счет, чек он мне не принес. Вроде как ничего не произошло особенного, но не знаю как эти деньги проводить по документам, как бы откуда они взялись?
Можно требовать эту объяснительную о которой говорили выше от сотрудника который так накосячил.
Даже можно его штрафовать за нарушение правил использования корпоративной связью.

Баллы
0
Можно требовать эту объяснительную о которой говорили выше от сотрудника который так накосячил.
Даже можно его штрафовать за нарушение правил использования корпоративной связью.
Он оплатил и так лишние средства и при этом вы еще и штрафовать хотите? На мой взгляд будет достаточно и объяснительной.
Проблема не в материальном ущербе, а в ведении отчетности.

Константин

Эксперт
Баллы
0
У нас такая проблема с отсутствием чека присутствует в тех случаях когда сотрудник возвращается с командировки а чеков ни на что нет или чего-то не хватает, при этом он хочет чтобы все возмещалось конторой. Что в таких случаях делать?

Полина Симон

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Можно попробовать запросить чек у оператора. Это вполне возможно сделать.
Но если неохото заморачиваться, то просто оплатил за свой счёт - в будущем будет наука и ему и всем остальным, сохранять чеки.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я думаю, что выписку можно у банка попросить, если оплачивал он онлайн с карты. Я всегда так оплачиваю и всегда могу показать и доказать свои расходы с помощью банковской выписки.

Сверху