Сколько стоит лошадиная сила?

Kina

Эксперт
Баллы
0
Насколько мне известно налог на транспорт рассчитывается в первую очередь в зависимости от мощности авто. Сколько в таком случае стоит лошадиная сила?

Dinara

Важная персона
Баллы
0
В зависимости от того на сколько л.с. автомобиль меняется и стоимость одной лошадиной силы. Начинается с 12 рублей за 1 л.с. для авто с не более 100 л.с.

Leontieva

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Чем больше лошадиных сил, тем больше цена растет, это так. Если мощность авто 100-125 л.с. тогда за каждую лошадиную силу придется платить уже 25 рублей и в расчете выйдет 3125 рублей.

Mani

Важная персона
Баллы
0
В итоге доходит до того что по 45 рублей за каждую единицу лошадиной силы и больше надо платить.
Так что с одной стороны требуется чтобы автомобиль был мощным, а с другой стороны желательно нет.

Mani

Важная персона
Баллы
0
Тем не менее для владельцев дорогих и мощных авто это сущие копейки. Ну а для государства постоянные выплаты от большого количества владельцев более чем хорошо.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Я на сегодняшний день в Москве вообще не вижу смысла покупать машину с мощным движком. Зачем, если все равно с большой скоростью не получается ездить из-за вечных пробок???

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Я на сегодняшний день в Москве вообще не вижу смысла покупать машину с мощным движком. Зачем, если все равно с большой скоростью не получается ездить из-за вечных пробок???
Это дело статуса или чего-то там еще. Все же когда покупают автомобиль учитывают все характеристики и большинство покупают мощные авто. Тем более что кроме езды по городу есть еще и езда за городом.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Да, многие покупают подобные дорогие машины ради пафоса и самоудовлетворения). У меня есть знакомые, которые считают подобную покупку делом чести))).

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Но не очень выгодно постоянно покупать новые авто для того, чтобы снизить транспортный налог, если это возможно, потому что за старое авто платить надо больше.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Но не очень выгодно постоянно покупать новые авто для того, чтобы снизить транспортный налог, если это возможно, потому что за старое авто платить надо больше.
Угу... поэтому сейчас и стремятся, если купить, то хорошую иномарку, чтобы лет на десять гарантированно машинка прослужила. Чтобы не менять часто шило на мыло.

Фиби

Важная персона
Баллы
125
И мощные авто тоже нет. С одной стороны потому что в городских условиях особо не разгоняешься, а вот платить нужно будет за все количество лошадиных сил под капотом.

inga

Эксперт
Баллы
125
Мне не нужно мощный движок. Я вообще боюсь гонять. А особенно еще когда дети в машине. Да и, действительно, мне чаще приходится ездить за рулем по Москве. А в вечных пробках где тут мощность двигателя нужна?

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Тут получается, что ставка по лошадиным силам немного еще включает в себя и налог на роскошь. Чем дороже машина, а значит чем больше лошадиных сил, тем дороже стоит эта самая единица!!

Guba

Важная персона
Баллы
120
Может когда-то у нас нормы поменяют и мы не будем платить транспортный налог. В некоторых странах эта сумма просто забита в стоимость бензина. Я думаю, что это лучше формула, чем по л.с считать.

Andre

Важная персона
Баллы
125
Здесь всё равно нужно брать в общих чертах. Есть так сказать минимум, что за автомобиль, который имеет объем двигателя 1,6, придётся примерно отдать одинаковую сумму денег.

Начинающий_бухгалтер

Важная персона
Баллы
125
Налог зависит не только от количества лошадиных сил, а также от городе регистрации владельца авто. Каждый год стоимость меняется, поэтому нужно смотреть по факту.

Сверху