Сколько можно работать после пенсии?

Olena

Важная персона
Баллы
0
Сколько лет после пенсии можно работать? Влияет ли работа и уровень заработной платы на то сколько можно получать потом как пенсию? Увеличиться намного пенсия или нет?

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Нет ограничений поскольку есть здоровье. Никому не нужны сотрудники которые больше на больничном чем работают. Так что пока есть здоровье можно работать.

Ynga

Эксперт
Баллы
0
Я думаю что практичнее будет задуматься о том как вообще работать на пенсии, то есть чтобы здоровье позволяло, потому что далеко не у всех оно железное.

karamelka

Важная персона
Баллы
0
Странно что никого не волнует вопрос о том что не все пенсионеры в принципе будут способны работать после пенсии.
Только небольшой процент сохраняют работоспособность.

Alfred

Эксперт
Баллы
0
Сколько лет после пенсии можно работать? Влияет ли работа и уровень заработной платы на то сколько можно получать потом как пенсию? Увеличиться намного пенсия или нет?
Не знаю о существовании каких-то ограничений, но подозреваю что не смогут пенсионеры так долго работать, потому что это скажется на их здоровье и т.д. в любом случае.

Баллы
125
Нет ограничений, но я знаю, что пенсионерам очень сложно трудоустроиться. Мало кто хочет их брать официально, а потом оплачивать частые больничные.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
У меня сосед был, который работал до 85-ти лет. И гордился этим. И многие гордились им из родни. А потом резко за полгода "сгорел" от рака.

Нелли

Важная персона
Баллы
0
У меня сосед был, который работал до 85-ти лет. И гордился этим. И многие гордились им из родни. А потом резко за полгода "сгорел" от рака.
А вот если бы на пенсии занялся бы своим здоровьем то эти 20 лет прожил и возможно еще больше. Хотя результат конечно положительный, редко кто и до 85 доживает.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Вообще, если есть на что жить кроме пенсии, то можно заняться своим здоровьем. А если пенсия - это единственный источник дохода, то извините... Многие вынужденно работают, а не потому что они так хотят.

Баллы
125
Вообще, если есть на что жить кроме пенсии, то можно заняться своим здоровьем. А если пенсия - это единственный источник дохода, то извините... Многие вынужденно работают, а не потому что они так хотят.
Вот и я про то же постоянно говорю, что сейчас, пока есть силы заработать на свою пенсию, надо это делать сейчас. Но не с помощью пенсионного фонда.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
А кто-то все же верит в пенсию. В то, что все будет хорошо. Изредка, но все же попадаются мне такие вот оптимисты))). Я тоже не из них.

Delia

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Не слышала я про ограничений, но считаю что человек должен пойти на покой уже, а не продолжать работать. Это негативно влияет на здоровье, лучше уже отдыхать и получать пенсию.

Сверху