Сколько ИП должен платить в ПФР ежегодно?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Народ, а сколько сейчас должен индивидуальный предприниматель платить в пенсионный фонд ежегодно? И правда ли, что даже если прибыль нулевая и сдавали нулевую отчетность, то платить все равно нужно?

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Насколько я помню, около 35-ти тысяч рублей в год еще недавно надо было платить в год. Сейчас наверняка уже больше. Про нулевую отчетность не подскажу, но думаю, что платить все равно нужно.

Виола

Эксперт
Баллы
125
От пенсионного фонда должно ежегодно письма приходить с данной информацией. Сколько именно вы должны заплатить. Только приходят письма по месту регистрации. Обратите не это внимание, если живете не по прописке.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
С 2017-го года больше не надо ничего платить в пенсионный фонд. Все выплаты уходят именно в налоговую. Страховые взносы на медицинское и на пенсионное страхование.

inga

Эксперт
Баллы
125
Формула по которой рассчитывают страховые взносы закреплена в ст. 430 НК РФ
- взносы ИП на пенсионное страхование составляют МРОТ умножить на 12 и на 26%
- взносы ИП на медицинское страхование составляют МРОТ умножить на 12 и на 5,1%.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Формула по которой рассчитывают страховые взносы закреплена в ст. 430 НК РФ
- взносы ИП на пенсионное страхование составляют МРОТ умножить на 12 и на 26%
- взносы ИП на медицинское страхование составляют МРОТ умножить на 12 и на 5,1%.
Спасибо большое за ценную информацию. Хорошо, когда есть кому помочь начинающим. Мне это очень скоро все пригодится!

Сверху