Штрафы за нарушения экологии

Баллы
125
Есть на сегодняшний день какие-то штрафы, которые грозят нарушителям экологии? Если да, то кто может подсказать какие и за что? Или на каком ресурсе можно найти подобную информацию?

Баллы
125
Предприятия штрафуют. Определяют размер ущерба и заставляют возместить. Могут прикрыть вообще деятельность организации.
А вот физ лиц не штрафуют. Ни разу не слышала о подобном. Мусорят в лесу и им за это ничего .

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я видел, что по многим лесопарковым зонам стоят таблички оповещающие, что за выброс мусора в неположенном месте грозит штраф. Но при этом, ни разу не видел, чтобы кто-то ходил и штрафовал.

inga

Эксперт
Баллы
125
Как ни печально, но очень много людей свинячат на природе. И понимают свою безнаказанность. Я бы, конечно же, более строго относилась к подобным нарушителям. Надо штрафовать!

Баллы
125
А кто должен ходить и контролировать, если как я понял, у нас нет такого понятия, как экологическая полиция. Обычная полиция должна контролировать, чтобы мусор в лесу убирали за собой?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
А кто должен ходить и контролировать, если как я понял, у нас нет такого понятия, как экологическая полиция. Обычная полиция должна контролировать, чтобы мусор в лесу убирали за собой?
По идее этим должна заниматься экологическая полиция. Какие-то патрули должны ходить и контролировать. Однако, не знаю как бы они с этим справлялись без помощи обычной полиции. Потому что видел неоднократно, что самые злостные нарушители, кто оставляет после себя кучи мусора на природе - это компании пьяных и не совсем адекватных людей. Как с такими выяснять отношения и снимать штраф - непонятно.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
По идее этим должна заниматься экологическая полиция. Какие-то патрули должны ходить и контролировать. Однако, не знаю как бы они с этим справлялись без помощи обычной полиции. Потому что видел неоднократно, что самые злостные нарушители, кто оставляет после себя кучи мусора на природе - это компании пьяных и не совсем адекватных людей. Как с такими выяснять отношения и снимать штраф - непонятно.
Да, если с такими связаться, то себе дороже. Поэтому, если будет какой-то патруль, то надо будет ему в помощь давать обычных сотрудников полиции. Иначе тоже не вижу вариантов.

Баллы
125
Но бороться ведь надо как-то? У меня рядом с дачей есть озеро и природоохранная зона. Летом после каждых выходных там просто свинарник. Почти никто не уносит за собой мусор(((.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
И у нас тоже похожая ситуация. Но мусор даже если и выкидывают, то урны переполняются и все валяется вокруг них. Тут еще властям надо пересмотреть количество или размер урн. Некоторые и рады выкинуть куда надо, а просто некуда.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Штрафовать нарушителей нужно. И деньги пускать на утилизацию мусора. Или нарушителей отправлять на принудительные работы, чтобы так же шли и убирали мусор где это необходимо.

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Штрафовать нарушителей нужно. И деньги пускать на утилизацию мусора. Или нарушителей отправлять на принудительные работы, чтобы так же шли и убирали мусор где это необходимо.
Решение хорошее, что надо заставлять убирать за собой и т.д. Проблема в том, что нет потом возможности утилизировать потом этот мусор без вреда джля окружающей среды и это вторая проблема относительно мусора.

Петров

Эксперт
Баллы
125
По поводу принудительных работ - интересный вариант. Некоторые из обеспеченных запросто заплатят штраф лишь бы от них отстали. А вот принудительные работы сильно ударят по их эго. Это же так унизительно для многих ходить и за другими мусор собирать.

Баллы
125
По поводу принудительных работ - интересный вариант. Некоторые из обеспеченных запросто заплатят штраф лишь бы от них отстали. А вот принудительные работы сильно ударят по их эго. Это же так унизительно для многих ходить и за другими мусор собирать.
И мне тоже понравился этот вариант. Ведь не для всех деньги являются ценностью. А заставить работать дворником, да еще в месте, где проживает человек (чтобы все соседи видели) - это сильно!)))

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Костры, которые многие организуют у себя во дворе и несанкционированные поджоги тоже есть норма нарушения экологии.
Чтобы все хорошо было и воздух чистый надо ввести наказание.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Костры, которые многие организуют у себя во дворе и несанкционированные поджоги тоже есть норма нарушения экологии.
Чтобы все хорошо было и воздух чистый надо ввести наказание.
Но если нужно чтобы об этом узнали повыше, нужно чтобы кто-то из своих стучал. Откуда им знать кто и где, а главное когда и зачем разжигают костры.

Гриша

Важная персона
Баллы
120
Еще серьезная проблема заключается в том, что достаточно трудно доказать какие-то нарушения экологии.
Если это не видно невооруженным глазом, трудно доказать.

Masea

Важная персона
Баллы
120
Эти штрафы большинство не понимает и считает лишними. Правда это до того момента как начинается понимание того, что экология это важно и что обязательно учитывать все это. Надо платить и осознавать важность этих платежей.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Эти штрафы большинство не понимает и считает лишними. Правда это до того момента как начинается понимание того, что экология это важно и что обязательно учитывать все это. Надо платить и осознавать важность этих платежей.
Да, большинство людей думает только о себе. Что на их век хватит хорошей экологии. А что будет потом их не интересует. Это же уже будет не с нами, а с нашими потомками.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Если бы активнее штрафовали, то тогда бы больше ответственности было у людей. Если у самих не получается, то пусть государство помогает стать более порядочными.

Сверху