Штатное расписание, сколько за год нужно?

Нинель

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Достаточно один раз составить штатное расписание и на один год или нужно раз в полгода его делать? Как будет правильно?
Потом нужно хранить старое штатное расписание или нет?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Я храню на всякий случай штатное расписание за последние три года. Если никаких изменений в течении года нет, то я не обновляю данные.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Если меняется регулярно, то надо постоянно менять. Хоть каждый месяц. А если оно постоянное на год, то смысл переписывать то же самое?

Pegas

Важная персона
Баллы
0
По необходимости когда в штат входят новые сотрудники нужно менять, причем даже если не пришло время.
Повезло тем кто просто обновляет и данные переписывает, не надо заново ничего делать.

Albina

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Как насчет утверждения каждый год приказом, это тоже необходимо? Вы утверждаете приказом или нет? Отпишитесь.
Еще вопрос, надо всегда это штатное расписание по образцу делать или не обязательно?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Как насчет утверждения каждый год приказом, это тоже необходимо? Вы утверждаете приказом или нет? Отпишитесь.
Еще вопрос, надо всегда это штатное расписание по образцу делать или не обязательно?
Мы - да... утверждаем. В обязательном порядке. Когда я пришел на работу, то мне это вменили и я воспринял это как данность.

Mirelle

Важная персона
Баллы
0
Ну а период составления также как и период утверждения не определено по закону в каких-то там рамках. Когда будет удобно, тогда и надо делать.

Nemiro

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Одного расписания за год достаточно, там должно быть указано на какой период составлено.
Потом уже если возникнут изменения только менять надо за этот период.

Лебедев

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
А у нас почему-то по 2 раз год, раз в 6 месяцев обновляем даже если не прибавилось кадров. А еще каждый раз как новые лица появляются в коллективе.

Mani

Важная персона
Баллы
0
В том случае когда по закону нет строгих правил относительно этого, можно действовать на свое усмотрение.
Вот каждый и делает так как удобнее.

Сверху