Сдавать жилье здесь и жить за границей

Баллы
125
Как вы смотрите на тот вариант, что некоторые из наших соотечественников сдают жилье здесь, в России (преимущественно в Москве), а живут за границей. Например, в Тайланде. И что этих денег, которые они получают за жилье здесь, там хватает и на жилье и на питание и на прочее.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Это шикарный вариант для некоторых, которые имеют в собственности хорошие квартиры.
Мне это если и светит, то не скоро. Я еще свое не получила. У меня ипотека в новостройке на стадии котлована.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Отличный вариант. Мечта просто, но не только для тех у кого есть здесь хорошее жилье, но так же и для тех у кого нет детей, которым надо давать хорошее образование. В Тайланде вы не найдете этого.

Nati

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Вот соглашусь на все 100%, хорошего образования в Тайланде не получить, если только вы не будете находиться на домашнем обучении. Для большинства жить в теплых странах и сдавать свое жилье в России - мечта.

Dashik

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
У кого есть свое хорошее жилье здесь не уедут в Тайланд на постоянное место жительства. В России тоже можно отлично жить и объездить весь мир, на Тайланде свет клином не сошелся. И соглашусь, что там можно жить в том случае, если у вас нет детей, или дети еще дошкольного возраста, хорошее образование там не получить.

Tykovka

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Почему все считают шикарным вариантом жить в азиатских странах, на Бали, Тайланде, Греции или где-то еще, но только не в России. Хорошо там, где нас нет. А если разобраться, то везде есть свои минусы и плюсы. Можно съездить отдохнуть, пожить несколько месяцев, но я не представляю такой жизни.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Почему все считают шикарным вариантом жить в азиатских странах, на Бали, Тайланде, Греции или где-то еще, но только не в России. Хорошо там, где нас нет. А если разобраться, то везде есть свои минусы и плюсы. Можно съездить отдохнуть, пожить несколько месяцев, но я не представляю такой жизни.
Ну смотря где. В Италии невозможно было бы жить на наши деньги, ибо там просто сами по себе цены дороже. А вот в Тайланде все стоит копейки и поэтому туда наши стремятся.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Да, во многих европейских странах цены очень высокие. Я поразилась, что в Венеции той же обычный бизнес-ланч стоит 30 евро! Пересчитайте на наши! С ума сойти!

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Попробовать можно, но если, действительно, детей нет и образование не нужно получать. Ну или хотя бы съездить на летние три месяца. Для того чтобы понять вообще что это такое.

Kavezbzh

Новый участник
Баллы
110
дааа....с такими расценками и конверированием рубля доступно только азиатские непопулярные направления, всё остальное - нам только снится...и то не всем

Duijiol

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
НОрм варианты есть

ZaRasti

Важная персона
Баллы
125
Нужно просто правильно выбирать место для жизни. Парой сдавать жилье в одном городе, а жить в другом очень выгодно. Сам присматриваю жилье в ЖК SEVERIN в Ханты-Мансийске ssthm.ru/objects/severin-khanty-mansiysk/ как вариант вложения средств. Понятное дело простаивать она не будет, быть может отдадим и под сдачу.

viktor

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
а почему именно без детей, есть жеж пенсионеры например у которых дети уже выросли и вот таким как раз подойдет такой вариан, сдавать у нас и жить где нить в теплых странах, греть косточки на старости лет.

Сверху