Самые дешевые фискальные накопители

Lavrenty68

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Привет всем!
Перечитал много информации в интернете и видел подсчеты, сколько должен стоить фискальный накопитель (ФН). Ведь это ФН - это всего лишь флешка с очень малым объемом памяти и специальным шифрующим контроллером. Вышло не более 1500 рублей.
А теперь мое сравнение. Цена ФН не может быть выше, например, чем китайские планшеты и смартфоны, которые могут стоить даже по 1000 - 4000 рублей. И при этом у этих планшетов/смартфонов памяти в тысячи или миллионы раз больше, чем у ФН, да еще установлен экран, камера и т.д. Поэтому ФН не может стоить больше, чем более функциональные и при этом самые дешевые дешевые планшеты/смартфоны, т.е. крайняя цена для ФН - это 1000-4000 рублей, но никак не 9000-11000 рублей, как их продают почти везде. Вероятно розничные магазины закупают ФН по 1000 рублей, а перепродают по 9-11 тысяч рублей. Аналогия с ОФД - есть ОФД на год за 3000 рублей, а есть точно такие же на год за 100-200 рублей. Но дешевые ОФД я уже нашел. Для кассы на андроиде - 10 тысяч рублей считаю приемлемой ценой. Осталось найти дешевые фискальные накопители. Я уверен, что они могут быть даже по 1000-2000 рублей за штуку. Не хочу переплачивать за фискальники!
Если кто найдет дешевые (в несколько раз дешевле, чем везде) ФН, напишите сюда.

Сверху