Самостоятельная защита в суде, есть шансы?

Linda

Эксперт
Баллы
0
Если человек хочет отказаться от адвоката в суде, у него от этого уменьшается шанс на то, чтобы себя оправдать?
В нашей стране можно без проблем себя защищать самостоятельно?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Если человек хочет отказаться от адвоката в суде, у него от этого уменьшается шанс на то, чтобы себя оправдать?
В нашей стране можно без проблем себя защищать самостоятельно?
Смотря какое серьезное дело. Надо рассматривать все индивидуально. Если легко доказать свою правоту, то можно и без адвоката... без юриста. И наоборот.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Конечно же есть шансы. Есть у меня конкретные примеры, когда люди отказывались от услуг адвокатов и выигрывали дело даже когда адвокат был у противоположной стороны.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что шансы всегда есть. Это зависит от доказательств вашей невиновности или виновности противной стороны. Если они железные, то адвокат не понадобится.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что шансы всегда есть. Это зависит от доказательств вашей невиновности или виновности противной стороны. Если они железные, то адвокат не понадобится.
Главное, чтобы суд был неподкупным противоположной стороной. Когда бывает так, что иногда и железные доказательства игнорируются.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
По поводу неподкупности всем все хорошо известно. Если человек очень богат и знаменит, то чаще всего выходит сухим из воды. Думаю, что не только я знаем подобные примеры.

Баллы
125
Конечно же всегда проще тем у кого есть деньги и связи. Но не упускайте из виду того, что всегда так же есть общественное мнение. Когда можно сигнализировать о своей проблеме в интернете, а может даже до тв дойти.

Taira

Важная персона
Баллы
0
Это же каким хорошим адвокатом надо быть, чтобы себя защитить и отказаться от всей субъективности. Трудно себя в конкретной ситуации защитить.

Сверху