Ремонт бытовой техники. Все ли оформляют ИП?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Хотелось бы узнать, может есть кто-то тут из тех, кто подрабатывает ремонтом бытовой техники на дому? Не задумывался, чтобы оформлять как-то свою деятельность. Заработок нельзя назвать стабильным. Есть основная к тому же работа. Так вот как вы считаете, я чем-то рискую, не оформляя свою деятельность или нет?

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Да нет, конечно же. Если это не ваш постоянный заработок, а подработка и вы не даете официальную рекламу, а к вам ходят по "сарафанному радио", то зачем вам оформлять ИП?

Баллы
125
Я бы не стал оформлять ИП в данном случае. А то может еще так получиться, что после уплаты всех необходимых взносов, вы еще и в минусе окажетесь. Это мое мнение. Не навязываю.

Баллы
125
Это же не бизнес и не вид заработка, а так... помощь периодическая другим за вознаграждение. Поэтому я тоже считаю, что никакого ИП оформлять не нужно.

Баллы
125
Если откроете свой мини-салон и напишете рекламу, график работы и прочее, то тогда надо оформлять ИП. А если это делаете периодически дома вне своего основного рабочего времени, то ничего оформлять не надо.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Вы слишком ответственный и порядочный, если задаете такой вопрос))). Мало кто вообще об этом задумался на вашем месте. Ну халтура и халтура). Так обычно называют у нас подработку от случая к случаю.

Alina19

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Работайте спокойно другим и себе на радость и не думайте про ИП.

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Я бы не стала ничего официально оформлять. Особенно если это просто как дополнительный заработок. Ну чинишь технику, ну платят тебе за это. Кто об этом узнает? А лишние деньги терять, и время на отчётность при оформлении ИП совершенно ни к чему. Понятно что если это официальный сервис, то нужно оформляться, а на дому не вижу смысла.

volchok

Важная персона
Баллы
120
Я больше, чем уверен, что по началу никто не оформляет ИП, потому что никто не знает, как пойдёт дело, но всё равно это не правильно, потому что с другой стороны так можно только за счёт того, что у тебя всё есть и всё легально больше клиентов наработать.

Ladidjin

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
А вы хотите сами просто ремонтировать технику и вообще ничего не платить?
Так тоже можно, но придёт кто-то с налоговой ремонтировать и вашу богодельню быстро закроют.

Сверху