Рекомендательное письмо

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Кто может, скиньте образец рекомендательного письма. Если нет, хотя бы расскажите как именно его составить.
Никогда не составляла рекомендательные письма, очень любопытно узнать что и как. Спасибо.

Sandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Во-первых выдавать его нужно только в том случае когда сотрудник действительно заслуживает хороших рекомендаций. Если нет, то лучше воздержаться. А пример как на фото.

Вложения

• 189.9 KB Просмотры: 0

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я когда отработала неофициально в одной организации три месяца (ну так получилось, что не успела оформиться), то попросила потом тоже сделать мне рекомендацию, чтобы подтвердить, что опыт работы (положительной работы) у меня на деле лучше.

Barbara

Важная персона
Баллы
0
Ну скорее нужно рекомендательное письмо не на контрагента, а не сотрудника. Там немного по-другому пишется.
Главное включать только правду.

Antica

Важная персона
Баллы
0
Нужно выделить его положительные качества, если таковые есть. По-любому вы не сможете написать в письме о плохом, но и расхваливать особо тоже не стоит. Ничего хорошего в этом все равно нет.

Kalisto

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Нужно выделить его положительные качества, если таковые есть. По-любому вы не сможете написать в письме о плохом, но и расхваливать особо тоже не стоит. Ничего хорошего в этом все равно нет.
Все хотят письма с рекомендациями, только разве можно отказать на основе того что нечего там писать?
Ну действительно не каждого сотрудника есть за что именно рекомендовать.

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Я когда отработала неофициально в одной организации три месяца (ну так получилось, что не успела оформиться), то попросила потом тоже сделать мне рекомендацию, чтобы подтвердить, что опыт работы (положительной работы) у меня на деле лучше.
Странно что дали вам рекомендации, особенно если учитывать то, что вы там особо не работали. Для того чтобы им поверили потребуется и запись в трудовой. А о неофициальных трудовых отношениях мало кто собирается заявлять.

Баллы
125
Рекомендательные письма зачастую играют большую роль при трудоустройстве на новую работу. Трудовая книжка - да... говорит об опыте, но там никто не распишет подробно как вы работали и насколько устраивали работодателя.

MariNa

Эксперт
Баллы
125
Но не все готовы давать такое письмо когда уходишь с работы. Это разве что в случае ликвидации и при хороших отношениях с начальством можно добиться этого. И то придется просить и уговаривать скорее всего.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Но не все готовы давать такое письмо когда уходишь с работы. Это разве что в случае ликвидации и при хороших отношениях с начальством можно добиться этого. И то придется просить и уговаривать скорее всего.
Если уходишь с работы со скандалом или потому что не тянешь работу, то, конечно же, ни о каком рекомендательном письме не может быть и речи. Смысл работодателю восхвалять неугодного сотрудника?

Баллы
125
Обратите внимание на то, что не все работодатели верят рекомендательным письмам. Часто считают, что это пишут по-знакомству. И это письмо вряд ли вам сократит испытательный срок на новом месте работы.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Обратите внимание на то, что не все работодатели верят рекомендательным письмам. Часто считают, что это пишут по-знакомству. И это письмо вряд ли вам сократит испытательный срок на новом месте работы.
А как по знакомству кто-то может написать? Если в трудовой стоит запись о том, что вы работали в данной фирме. Если это, конечно же, не был семейный вариант бизнеса.

Сверху