• За регистрацию на форуме до 20 феварля вы получаете максимальный статус участника сообщества

Рекомендательное письмо

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Кто может, скиньте образец рекомендательного письма. Если нет, хотя бы расскажите как именно его составить.
Никогда не составляла рекомендательные письма, очень любопытно узнать что и как. Спасибо.

Sandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Во-первых выдавать его нужно только в том случае когда сотрудник действительно заслуживает хороших рекомендаций. Если нет, то лучше воздержаться. А пример как на фото.

Вложения

• 189.9 KB Просмотры: 0

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
0
Я когда отработала неофициально в одной организации три месяца (ну так получилось, что не успела оформиться), то попросила потом тоже сделать мне рекомендацию, чтобы подтвердить, что опыт работы (положительной работы) у меня на деле лучше.

Barbara

Важная персона
Баллы
0
Ну скорее нужно рекомендательное письмо не на контрагента, а не сотрудника. Там немного по-другому пишется.
Главное включать только правду.

Antica

Важная персона
Баллы
0
Нужно выделить его положительные качества, если таковые есть. По-любому вы не сможете написать в письме о плохом, но и расхваливать особо тоже не стоит. Ничего хорошего в этом все равно нет.

Kalisto

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Нужно выделить его положительные качества, если таковые есть. По-любому вы не сможете написать в письме о плохом, но и расхваливать особо тоже не стоит. Ничего хорошего в этом все равно нет.
Все хотят письма с рекомендациями, только разве можно отказать на основе того что нечего там писать?
Ну действительно не каждого сотрудника есть за что именно рекомендовать.

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Я когда отработала неофициально в одной организации три месяца (ну так получилось, что не успела оформиться), то попросила потом тоже сделать мне рекомендацию, чтобы подтвердить, что опыт работы (положительной работы) у меня на деле лучше.
Странно что дали вам рекомендации, особенно если учитывать то, что вы там особо не работали. Для того чтобы им поверили потребуется и запись в трудовой. А о неофициальных трудовых отношениях мало кто собирается заявлять.

Баллы
30
Рекомендательные письма зачастую играют большую роль при трудоустройстве на новую работу. Трудовая книжка - да... говорит об опыте, но там никто не распишет подробно как вы работали и насколько устраивали работодателя.

MariNa

Член клуба бухгалтеров
Баллы
25
Но не все готовы давать такое письмо когда уходишь с работы. Это разве что в случае ликвидации и при хороших отношениях с начальством можно добиться этого. И то придется просить и уговаривать скорее всего.

Сверху