Регистрация самозанятых

Amira

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
По закону теперь будут еще и самозанятые, которые сами будут себе находить работу. Будет ли для них процесс регистрации как самозанятые или нет?
Где будут регистрировать и какие бумажки выдавать?

Архип

Важная персона
Баллы
0
Не знаю тех кто хотел бы выйти из теневого бизнеса, когда можно ни с кем не делиться. Все же понимают что на этих 4% не остановиться.
Слишком много самозанятых и отсюда интерес.

Lenka

Важная персона
Баллы
0
Регистрация экономической единицы проводиться как и в случае других процессов регистрации.
Пока все просто и налоговые каникулы, а потом все будет страшно.

ЭльвираСорокина

Важная персона
Баллы
0
Регистрация экономической единицы проводиться как и в случае других процессов регистрации.
Пока все просто и налоговые каникулы, а потом все будет страшно.
Да и потом обещают довольно невысокую ставку по налогам. Еще я что-то слышала про налог на профессиональную деятельность но не совсем поняла о чем речь. По идее работа по профессии за деньги для частных и юридических лиц.

neuron

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
На данный момент они упростят процедуру ведь им нужны те кто будут платить налоги. Можно не сомневаться в том что через пару лет будет иначе.
Но и уклоняться тоже чревато.

Asea

Эксперт
Баллы
0
Вот поэтому многие так и останутся работать без того чтобы оформляться. Другая проблема заключается в том что могут за подобное ужесточить меры наказания и тогда стимул точно появиться и победит все остальное.

ЯнинаШеф

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Сейчас конечно пытаются перевести всех на открытый, легальный бизнес, но я сомневаюсь, что кто-то собирается заявить о своей деятельности и начать платить налоги.

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Да и потом обещают довольно невысокую ставку по налогам. Еще я что-то слышала про налог на профессиональную деятельность но не совсем поняла о чем речь. По идее работа по профессии за деньги для частных и юридических лиц.
Всегда всё новое начинается с невысоких ставок. А со временем любая деятельность обрастает всё большими и большими видами налогов.
Сейчас людей лояльными условиями просто выманивают из тени, чтобы люди не боялись показать свою деятельность. А уже потом пересмотрят закон и поднимут платы.

Zvyagincev

Важная персона
Баллы
120
Сейчас вроде не обязательно быть ИП, можно просто платить 13 процентов от дохода и быть спокойным за то, что вы платите налоги и приносите пользу государству.

Сверху