Регистрация ИП онлайн

Marisa

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Регистрировал кто-то ИП онлайн и что для этого необходимо? Расскажите об особенностях онлайн регистрации ИП.
Никогда не делала это удаленно, хочу попробовать. Что для этого нужно?

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Я тоже такого не делал, но интересно. Это можно делать с помощью какого ресурса? Через налоговую (сайт налоговой) или через личный кабинет государственных услуг?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Я знаю, что есть фирмы, которые это делают за деньги. Нет возможности самостоятельно ездить в налоговую? Оплатите услуги и все сделают за вас в течении недели.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Я знаю, что есть фирмы, которые это делают за деньги. Нет возможности самостоятельно ездить в налоговую? Оплатите услуги и все сделают за вас в течении недели.
А вы так делали? Сколько стоят услуги подобных посредников? После вашего поста я реально нашел несколько подобных ссылок с предложениями, но звонить не стал. Есть у кого-то анализ рынка относительно стоимости их услуг?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Я регистрировал ИП самостоятельно в налоговой. Хотя мне предлагали услуги посредников. Чтобы вообще ничего не пришлось делать. Только плати и все сделают за тебя.

Angelina

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
У меня подруга онлайн регистрировала ИП, в итоге все равно пришлось съездить в налоговую. То ли она что-то не так сделала, то ли процедура регистрации онлайн не доведена до совершенства.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
А подпись тоже можно делать как-то в электронном виде? Раньше брали такой серьезный образец подписи и обязательно давали свою ручку. Я достала из сумки, но мне сказали "нельзя свою".

Evva

Важная персона
Баллы
0
А подпись тоже можно делать как-то в электронном виде? Раньше брали такой серьезный образец подписи и обязательно давали свою ручку. Я достала из сумки, но мне сказали "нельзя свою".
Есть же электронная подпись и т.д. Я правда привыкла все вопросы решать оффлайн и в таком случае вижу что система не готова все онлайн решать и когда сама идешь все быстрее решается.

Сверху