Разница между ИП и самозанятым

inga

Эксперт
Баллы
125
Какое отличие между индивидуальным предпринимателем и самозанятым? Мне кажется, что очень многие позиции в деятельности могут быть похожи. Хочу разобраться в этом.

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
138
Ип может быть самозанятым. Ведь "сазанятый" - то лицо, которое применяет систему налогообложения "Налог на проф. доход". А Ип может применять такую систему.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Ну я правильно понимаю, что самозанятым по величине налога выгоднее быть? Или что на индивидуального предпринимателя, что на самозанятого будет одинаковая налоговая нагрузка?

Петров

Эксперт
Баллы
125
И так же я понимаю разницу, что самозанятой не может нанимать себе сотрудников, а ИП может. Верно?
На досуге посмотрю предложенное видео выше. На работе не могу.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Спасибо за видео. Ссылку кинула многим своим знакомым, которые интересовались так же данным вопросом. Оказывается, что многие пенсионеры среди тех, кого больше это затрагивает (ну по крайней мере среди моих знакомых).

Румын

Эксперт
Баллы
125
Третья рубрика на видео выше интересная. Где про отличия индивидуальных предпринимателей от самозанятых рассказывается.
Посмотрите!!

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Когда есть разница в плане того как оформиться и сколько платить, то большинство предпочитает выбрать выгодные условия на момент.
Условия не для всех одинаковые, хотя есть схожие характеристики.

НадеждаС

Важная персона
Баллы
125
Когда есть разница в плане того как оформиться и сколько платить, то большинство предпочитает выбрать выгодные условия на момент.
Условия не для всех одинаковые, хотя есть схожие характеристики.
Но тоже туда-сюда переходить тоже не очень удобно и время зря теряется.
Так что нет смысла так делать на короткий временный промежуток. А кто его знает что будет дальше.

Сверху