Разделение бизнеса после смерти одного из учредителей

Маргарита_Петровна

Важная персона
Баллы
0
В организации случилась беда, умер один из учредителей. Прошел 1 месяц, пока никто в наследство не вступал. Какие изменения ждут ООО с тремя учредителями?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
В организации случилась беда, умер один из учредителей. Прошел 1 месяц, пока никто в наследство не вступал. Какие изменения ждут ООО с тремя учредителями?
Так по закону же в наследство надо вступать в течении полугода, а не месяца. Если никто не объявится, то двое других учредителей могут разделить это пополам между собой или соответственно своим долям оставшимся.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Так по закону же в наследство надо вступать в течении полугода, а не месяца. Если никто не объявится, то двое других учредителей могут разделить это пополам между собой или соответственно своим долям оставшимся.
Я думаю, что деление должно происходить не пополам, а именно по долям процентным. Ну а вообще да... сначала нужно дождаться, когда шесть месяцев будут на исходе.

Taira

Важная персона
Баллы
0
Все равно по идее будет какой-то наследник, они всегда есть, находятся потом в процессе. Ну а пока надо работать в штатном режиме, без каких-то изменений. После можно будет выкупить долю.

Баллы
125
Я тоже думаю, что наследники найдутся. Пусть и дальние родственники, но вряд ли возможность получить наследство будет упущена.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Я тоже думаю, что наследники найдутся. Пусть и дальние родственники, но вряд ли возможность получить наследство будет упущена.
Может и такое случиться, что узнают после того как пройдет уже срок вступления в наследство. Бывает такое, что просто не узнают вовремя о смерти дальнего родственника.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
А если прошло шесть месяцев и кто-то один вступил в наследство, а позже нашелся кто-то более близкий, то нельзя будет это оспорить?

Нелли

Важная персона
Баллы
0
А если прошло шесть месяцев и кто-то один вступил в наследство, а позже нашелся кто-то более близкий, то нельзя будет это оспорить?
Все можно оспорить при желании, обычно проверяются все родственные связи, но если нет такой возможности то потом можно и через суд. Правда не все хотят с судебным процессом связываться.

Сверху