Расчет зарплаты на испытательный срок

Kalisto

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
По какой формуле нужно рассчитать заработную плату на испытательном сроке?
Не нужно ведь платить в полном размере всю зарплату, так ?

Antica

Важная персона
Баллы
0
Половину мы платим и испытательный срок не более 1 месяца, если сотрудник достаточно хорошо справляется со своими обязанностями.
На больше по срокам нет смысла тянуть, не выгодно для обеих сторон.

Sandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
В некоторых организациях 2 недели работаешь бесплатно и если все их устроит, то потом уже идет обычный оклад. Со временем возможны надбавки. Это при хорошей работы.

Asea

Эксперт
Баллы
0
Я понимаю, что каждый делает так как считает нужным, но в то же время должны быть какие-то общие правила, которые должны это регламентировать. Не должно быть такого, что каждый делает так как считает нужным.

Letta

Эксперт
Баллы
0
По какой формуле нужно рассчитать заработную плату на испытательном сроке?
Не нужно ведь платить в полном размере всю зарплату, так ?
Покажите мне пункт в законе, который определяет как именно рассчитать зарплату на испытательном сроке и то сколько он должен длиться.
Тоже надо сейчас оформить нового на работу, хочу без нарушений.

Виола

Эксперт
Баллы
125
У нас фиксированная зарплата озвучена на испытательный срок. Так, например, для бухгалтера, была озвучена зп 50 000 на три месяца испытательного срока и потом уже 60 000.

Денн

Важная персона
Баллы
0
У нас фиксированная зарплата озвучена на испытательный срок. Так, например, для бухгалтера, была озвучена зп 50 000 на три месяца испытательного срока и потом уже 60 000.
Хороший испытательный срок, за это время можно успеть проверить сотрудника. И что, если не подошел то просто увольняете и никто ничего не имеет против?

Виола

Эксперт
Баллы
125
Хороший испытательный срок, за это время можно успеть проверить сотрудника. И что, если не подошел то просто увольняете и никто ничего не имеет против?
Ну как бы так. Тут даже не то чтобы увольняете, а просто говорите, что не продлеваете договор после испытательного срока, так как работник не оправдал ожиданий.

Antica

Важная персона
Баллы
0
Я так понимаю что все делается на основе оформления гражданско-правового договора, а не трудового.
По времени есть какие-то ограничения или нет?

Kalisto

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Я так понимаю что все делается на основе оформления гражданско-правового договора, а не трудового.
По времени есть какие-то ограничения или нет?
Я не нашла ограничения. В то же время судя по тому что в каждой организации по-разному, то нет никаких строгих ограничений как и в других случаях.

Баллы
125
У нас тоже фиксированная зарплата обозначается на испытательный срок. За зарплату в два раза меньше у нас сотрудники вряд ли стали бы работать месяц. Это слишком мало для испытательного срока. Получать всего 50 процентов.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Да, за 50 процентов я бы тоже не пошел работать целый месяц. И тем более больше, если испытательный срок более длительный. Хотя как-то бесплатно работал 2 дня. На так называемой стажировке.

inga

Эксперт
Баллы
125
Обычно все по договоренности. У меня так первый испытательный срок начался с торгов по зарплате). Я выбила больше, чем изначально работодатель хотел мне платить за первый месяц).

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Обычно все по договоренности. У меня так первый испытательный срок начался с торгов по зарплате). Я выбила больше, чем изначально работодатель хотел мне платить за первый месяц).
Отлично, что у вас получилось выбить больше. Я вот обычно смотрю если объявления вакансий, то зачастую там сразу указана зарплата на испытательный срок и на продолжение работы.

Виола

Эксперт
Баллы
125
У моей знакомой была некрасивая ситуация. Когда она устраивалась на работу, то в объявлении было написано, что испытательный срок один месяц. Когда она получила зарплату за второй месяц, то ей дали столько же сколько и за первый. Когда она спросила почему, то ей объяснили, что в объяве была ошибка и что испытательный срок у них в организации три месяца!

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Да, формулы расчета никакой нет. Просто работодатель сам решает какой размер зп он готов установить на испытательный срок. А уже наемный сотрудник решает сам для себя устраивает его это или нет.

Баллы
125
Часто решают по принципу "подсмотреть у конкурентов". Смотрят похожие объявления поиска вакансий и действуют аналогично. Так проще всего и нет тебе никаких формул))).

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Часто решают по принципу "подсмотреть у конкурентов". Смотрят похожие объявления поиска вакансий и действуют аналогично. Так проще всего и нет тебе никаких формул))).
Я бы это иначе назвала. Не "подсмотреть у конкурентов", а изучить рынок труда. Проанализировать спрос и предложение на трудовые ресурсы. Вот так было бы правильнее. Верно?)

Баллы
125
Все равно, когда смотришь объявления, уровень зарплат довольно сильно отличается. На мою должность вижу вакансии и по 45 тысяч и по 70. Надо ездить по собеседованиям и все уточнять на месте.

Сверху